Фильм "Явление"

Отзыв о Фильм "Явление":
Не стоит зря тратить время

06.09.2012

Отзыв

Смотрела фильм в кинотеатре, во времена когда он там шел.
При выборе его для просмотра, картинка постера к фильму завораживала, а несколько слов о сюжете фильма интриговали.
Начало картины тоже выглядело весьма многообещающе, женщина убивающая себя шпилькой для волос, рабочие прыгающие со строительных лесов, люди в панике, толпы на вокзале. На этом собственно и все!
Дальше сплошная череда самоубийств, массовых самоубийств, самоубийств на ровном месте. И версия о вредоносной пыльце растений. Больше никакого развития сюжета не было. Люди просто тупо вешались, бросались под машину т. е убивали себя разными способами на протяжении всего фильма, не люди, а сплошные бессловесные куски мяса. Длинные диалоги главных героев ни о чем, постоянное выяснение отношений.
Зрители в зале, промучавшись, до середины кино просто вставали и уходили. Все действие больше напоминало хронометраж какой-то документальной ленты, ни спецэффектов, ни эмоций, только люди с отсутствующими выражениями лица, природа и ветер. На протяжении всего фильма мне не было страшно, волнительно или грустно, мне было неприятно и странно все происходящее.
Фильм не доработан, не додуман, не доделан, какое-то любительское кино, вариации на тему.
Было жаль потраченного времени и денег, полное разочарование.