Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7:
Крутой

25.11.2012

Достоинства

Куча! Размер (подходит для ношения с собой и для длительного держания одной рукой, но в то же время при серфинге гораздо удобнее чем 7-дюймовые), вес, тонкий, красивый и качественно сделан.
Экран отличный - яркий, четкий, разрешения и качества экрана хватает для просмотра фильмов в отличном качестве (не люблю двд-рипы), комфортного чтения, серфинга в инете. Текст четкий, отлично читается, кто не любит технологию Пентайл - здесь ее нет.
Батарея радует - можно из рук не выпускать целый день, на ночь ставить на зарядку. Если обычное пользование, то хватает на 2 дня.
GPS-модуль отличный, хватает спутники быстро и много (как обычные, так и глонассовские). Но я планшетом в машине не пользуюсь, мне большеват, как навигатор у меня телефон.
Я брала без 3G сознательно. Дома, на даче, на работе вай-фай, на улице что-то посмотреть и для звонков есть смартфон с большим экраном (Самсунг Гэлакси 3), один раз понадобился инет через 3 G на планшете - раздала с телефона без каких-либо проблем и за второй безлимитный интернет платить не надо.
У меня для Англии планшет, после распаковки сразу же предложил обновиться до версии 4.0.4. После обновления получила рут, почистила весь мусор, поставила некоторые нужные программы, которым рут необходим (титаниум, рут эксплоер, adfree - избавляет от рекламы в приложениях, voodoo sound - без потери качества увеличивает звук в науниках при пользовании аудио-видео-плейерами, autostarts - можно убрать ненужные приложения из автозагрузки и вызов ненужных приложений в ответ на разные действия системы). Теперь загружается быстро, интерфейс не тормозит, кол-во свободной оперативной памяти значительно увеличилось.
Вобщем для моих целей - интернет-серфинг, просмотр видео в хорошем качестве, чтение, игры - планшет просто супер! Тем, кто планирует часто использовать в качестве навигатора, не хочет раздавать инет с телефона и нуждается именно в мобильном интернете и звонках на планшете - рекомендую такую же модель, только с 3G модулем - 6800.

Недостатки

Кто додумался расположить динамики так, что при просмотре кино (горизонтальное положение) они оказываются на одной стороне?
Было несколько раз, что не находил вай-фай сеть, хотя смартфон рядом к этой сети цеплялся. Помогало пару-тройку раз передернуть в настройках включить-выключить вай-фай.
Камера мягко говоря не очень, но сфотографировать текст или для скайпа вполне хватает, а фотографировать с планшета изврат, имхо, всегда при себе смартфон, как минимум.

Отзыв

Несмотря на то, что модель вышла относительно давно, при покупке альтернатив ей не нашла. Все, что вышло рядом и позже, имеет неприемлимые для меня недостатки - узкий экран у 7-рок, более низкое разрешение экрана, отсутствие поддержки сд-карт, менее живучую батарею. Поэтому взяла данный таб и очень довольна!