Одеяло с наполнителем milcofil ALTRO

Отзыв о Одеяло с наполнителем milcofil ALTRO:
Хороший выбор заботливых родителей.

13.10.2015

Достоинства

Натуральное, теплое, практичное.

Отзыв

Всем добрый день. Сегодня хочу рассказать о недавней покупке для сына – одеяле из молока.
Звучит, как минимум, необычно. Но современные технологии не стоят на месте, и ученые придумывают все новые и новые наполнители для домашнего текстиля. Я давно засматривалась на бамбуковые одеяла, но увидела на просторах интернета это инновационное волокно – milcofil и заинтересовалась. Как выяснилось, его производят из натурального молока, а точнее, синтезируют из казеина – белка, который в нем содержится. Такой наполнитель делает изделие легким, но теплым. Мне очень понравилось то, что такое детское одеяло экологично и сделано из натуральных материалов.
Я стараюсь выбирать для сына одежду и постельные принадлежности тщательно, чтобы снизить риск аллергии и потнички. Поэтому это одеяло сразу мне понравилось. Я остановилась на одеяле из молока фирмы ALTRO – российский производитель изделий из шерсти и других натуральных материалов. Расцветку взяла самую что ни на есть мальчишескую – голубую с разными зверушками и облачками.
А теперь о моих впечатлениях. Одеяло из молока, действительно, очень легкое. Сравнивая с одеялом из шерсти, разница ощутима. При этом я взяла довольно теплый вариант, как раз на осень - зиму. Оно стеганое, цвет одеяла приятный, не кричащий. Когда вытащила дома, сын моментально облюбовал его в качестве коврика для игр (правда, он утверждает, что это море – булькает и смеется: )). Пока не дали отопление – отличный вариант для комфортной и мягкой игры на полу. По своему прямому назначению опробовали через несколько дней, когда сын перестал «играть в море». Одеяло выбирали точно по размерам кроватки, поэтому с постельным бельем проблем не возникло (пару раз были случаи, что заказанные через интернет пледы и покрывала не совпадали с размерной сеткой – неприятно). В этом плюс русскоговорящих менеджеров и адекватных сотрудников. Одеяло из молока действительно теплое, при этом ни разу не было красноты, которая бывает после жарких искусственных наполнителей, легкое, сыну под ним уютно.
Итог: однозначно рекомендую одеяла из молока! Этот страшный зверь оказался довольно дружелюбным и пришелся нашей семье по душе. Всем добра и тепла!

Одеяло с наполнителем milcofil ALTRO фото 1