Средство для мытья детских бутылочек (посуды) NUK

Отзыв о Средство для мытья детских бутылочек (посуды) NUK:
Гигиенично и экологично))

08.11.2012

Достоинства

Экономично, все смывается с первого раза, безвредно для малюток.

Недостатки

Отзыв

Недавно мне в руки попалось средство для мытья детской посуды NUK. Как заботливой маме маленького ребенка и просто любопытной варваре, везде сующей свой нос, мне было до жути интересно - ну что же в нем такого супер-пупер экологичного? И не простая ли это рекламная уловка? Давайте же попробуем рассмотреть эту новинку вместе со мной.
Я начала знакомство со средством с упаковки. Стоит отметить, что дизайн довольно приятный, в спокойных тонах. Прозрачная бутылка сразу позволяет оценить цвет и консистенцию средства. Поначалу меня насторожило, что содержимое довольно жидкое - глаз опытной хозяйки привык к почти желеобразным "Фэйри" и иже с ним. Но впоследствии выяснилось... но не будем забегать вперед; )
Итак, внимательно рассмотрев упаковку и даже понюхав средство (кстати, я не почуствовала никакого запаха), я присупила к непосредственному тестированию продукта.
Для этой цели была заранее заготовлена грязная посуда с остатками засохшей детской еды (да-да-да, очень некрасиво и негигиенично, но эксперимент требует жертв =)). В наличии имелась пластиковая бутылочка с остатками смеси, стеклянная тарелочка с засохшим пюре из чернослива и металлическая ложка, вымазанная в молочной каше. Я специально выбирала посуду из разных материалов - я очень занудная и дотошная, и если что-то хочу проверить, то проверю это на всем))
Итак, бутылочка. Несмотря на жидкую консистенцию, хватило одной капли средства - все остатки смылись сразу. Ополоснуть достаточно лишь раз - не остается ни запаха, ни разводов, ни пены, бутылочка даже скрипит (а, как известно, мыльная посуда не скрипит =))
Тарелочка с черносливом. Тут средства и усилий понадобилось немного больше, но давайте вспомним, что засохший чернослив - чертовски упорная штука. Ополаскиваем, опять же, один раз - больше не требуется.
Ложка с кашей. Я, конечно, девушка культурная, но сюда идеально подойдет выражение - отмыть на раз плюнуть)) Достаточно провести разок губкой с обоих сторон, и готово.
Уж не знаю, в чем причина таких прекрасных характеристик средства - может быть, в натуральных энизмах, или новейшей разработке немецких технологов, но... Средство для мытья детских бутылочек NUK просто покорило сердце хозяйки, до чертиков уставшей от ежедневного мытья посуды. Я точно знаю, что буду покупать его и дальше - ведь средство отмывает не только детскую посуду, но и отлично справляется с остатками взрослой пищи.