Абрау-Дюрсо Victor Dravigny Extra Brut

Отзыв о Абрау-Дюрсо Victor Dravigny Extra Brut:
Для торжественных случаев в самый раз

10.02.2020

Достоинства

Цена и качество.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Шампанское обычно покупаю к праздникам и юбилеям. Я не любитель алкоголя, да и профессия не позволяет всяких излишеств. Выбирать напитки к застолью вообще целая наука! Шампанское люблю, особенно сухое и полусухое. Это шампанское известного производителя мне посоветовала купить сестра. Однажды ей подарили бутылку к Новому году. Нам оно пришлось по вкусу, к тому же оно не сильно калорийное. Внешний вид бутылки красивый, дизайн этикеток выполнен почти безукоризненно. Вкус шампанского приятный, с освежающей виноградной кислинкой. Пьется легко, никаких неприятных последствий. Такое же покупала на дачу к пикнику, потом на юбилей племянника. Очень качественный напиток, хорошо пенится и искрится в бокале. Чтобы не выстреливала пробка, старайтесь подавать его охлажденным и ни в коем случае не трясите бутылку. Это шампанское подходит и тем, кто следит за весом и своим здоровьем. Подавать лучше к мясу курицы, белой рыбе, сыру или морепродуктам. Можно и с некоторыми фруктами и ягодами. Я люблю такое шампанское с клубникой, персиком или ананасом. Отличное вино, никакого вреда здоровью при правильном употреблении не будет.