Сульфаргин

Отзыв о Сульфаргин:
Незаменимая мазь, если в доме есть дети

26.09.2022

Достоинства

Легко наносится, быстро впитывается, антимикробный эффект, подходит для детей с года.

Недостатки

Я не нашла.

Отзыв

Я серьёзно подошла к выбору мази, которая бы давала именно антимикробный эффект, чтобы в ранке не появлялась никакая инфекция, бактерий, чтобы потом не было нагноения. Ну и всяких других неприятных последствий.

Изучила разные варианты, и в итоге поняла, что мазь с ионами серебра - это самый хороший вариант. Потому что ионы серебра дают как раз этот антимикробный эффект. В итоге купила я Сульфаргин. Мазь мне понравилась. Не имеет ярко выраженного запаха, по консистенции приятно и легко наносится. Самое главное, быстро впитывается, не успеет ребёнок стереть мазь или, того хуже, слизать её.

Я мажу ей любые бытовые микротравмы открытого характера. Это порезы, ссадины, ожоги, царапины, глубокие и не очень. Ещё в показаниях написано, что она помогает при пролежнях. Но по поводу этого не могу сказать, так как не у кого из нас пролежней нету. Эффект я вижу. Наверное, все знают, когда на месте царапинки или ссадины появляется потом гнойная корочка. С Сульфаргином такого не бывает, даже если ранка поглубже.

Пока для меня эта мазь фаворит, на ней остановилась. Другие не ищу, потому что Сульфаргин меня полностью устраивает. Ещё он подходит для деток от года.