Фильм "Дитя тьмы" (2009)

Для любителей ужасов

Игра актеров
Декорации
05.08.2022

Достоинства

Атмосфера жуткая, неожиданный поворот в конце.

Недостатки

Поведение героев, скептицизм.

Отзыв

Печально, что название фильма перевели как "Дитя тьмы", а не "Сирота", потому что я ожидала мистики и необъяснимых явлений с таким названием. Больше всего подходит именно "Сирота". Атмосфера в этом фильме жуткая, какой и должна быть. Реакция героев на происходящее немного не однозначная, так как в некоторых моментах у них реакция либо тормозит, либо вообще никакая. Когда что-то действительно подозрительное происходит, они откладывают эту проблему и живут себе спокойно. А так фильм с хорошей задумкой, особенно для 2009 года. Это американский кинофильм в жанре психологического триллера и драмы. Это произведение на любителя. В конце был самый неожиданный поворот событий, мне кажется, что те, кто смотрели это фильм, тоже не ожидали это увидеть и услышать. Финал получился ярким и насыщенным. Понравился ли мне фильм? Однозначно да. Хоть я и не смотрю ужасы, это бывает редко, но фильм успел и напугать меня, и впечатлить меня, и заставил меня построить теории насчёт происходящего. Рекомендую ли я этот фильм? Это понравиться любителям психологического триллера и ужасов.