Фильм "Кукла" (2016)

Отзыв о Фильм "Кукла" (2016):
Все не так, как кажется на первый взгляд

Игра актеров
Декорации
04.04.2020

Достоинства

Динамика, сюжет.

Недостатки

Тёмные съемки.

Отзыв

Мне фильм понравился. Один из немногих достойных ужастиков современного времени, так как я поклонник данного жанра, по мне, так снимать ужасы последнее время разучились. Действие происходит в старинном доме, девушку нанимает пожилая супружеская пара сиделкой для их куклы!! Они обращаются с куклой как с живым человеком, чего требуют и от няни. Поначалу все выглядит как бред и моразм стариков, так как они общаются с куклой как с живым человеком, но по мере развития событий, все встаёт на свои места. Это тот случай, когда симпатизируешь «злодею». Брамс такой милый и жалкий, совершенно не страшный, а беззащитный и трогательный... Как Брамс-кукла, так и Брамс-человек. Я не поняла, кого мне больше жалко, ведь к моменту, когда выяснилось, что кукла - есть кукла, и нет в ней никакой тайны, уже не хотелось разубеждать себя, что эти прекрасные неподвижные глаза - просто стекло. Фильм динамичный. Единственный минус, на мой взгляд, -слишком тёмные съёмки. Игра актеров также на уровне. В целом у фильма есть и сюжет и динамика и неожиданная концовка! Что не может ни радовать. Очень люблю, когда фильмы держат в напряжении до самого конца и неожиданный финал. Фильм из мистического переходит в трейлер как раз в конце. Соответсвенно просмотр фильма был не зря. Рекомендую!