Книга "Мечты" Анна Шувалова

Отзыв о Книга "Мечты" Анна Шувалова:
Увлекательные рассказы для тех, кто любит жизнь

02.05.2016

Достоинства

Позитивная, добрая, интересная, увлекательная книга, которую хочется читать и перечитывать.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Отличная книга для отдыха, размышления, познания себя. Рассматривая ту или иную ситуацию, предложенную в рассказах, невольно перекладываешь ее на свою жизнь, себя, начинаешь анализировать, задумываться, как поступил бы ты. Темы, затронутые в сборнике, предлагают нам обратить внимание на то, что происходит вокруг нас. Быть может, даже за соседней дверью, но мы просто не предполагаем, что такое возможно. Однако в жизни может быть все, даже самое невероятное.

Автор рассматривает такие жизненные ситуации, как принятие решения, ответственности, отказ от своих желаний в пользу другого человека, право выбора, возможность изменить свою жизнь. Каждый из нас сталкивается с подобными вопросами ежедневно, но не всегда может сделать верный шаг. Здесь мы имеем хорошую возможность проследить за последствиями и результатами, за ходом мысли героев, за их поступками и действиями. Эти наглядные иллюстрации не оставляют равнодушными, заставляя нас оглянуться и на свою жизнь, увидеть свои ошибки, помогают нам понять, что и как необходимо исправить. Не всегда хватает смелости и сил сделать это, признать свою неправоту. А вот рассказы подталкивают нас к такому шагу, подсказывают, предупреждают, чем все может закончиться, не дают нам сделать свою жизнь неправильной. Ведь бывают невосполнимые потери, о которых мы редко задумываемся. Сборник напоминает нам об этом.

Книга написана хорошим, "удобоваримым" языком, поэтому читается легко, словно на одном дыхании. Увлекаешься с первой строчки, забывая обо всем. Хочется читать и перечитывать, каждый раз находя что-то незамеченное ранее, открывая новые моменты, запоминая важное.