Конверт для пеленания Summer Infant Swaddleme

Отзыв о Конверт для пеленания Summer Infant Swaddleme:
Замечательный конверт для спокойного сна моего малыша

24.05.2016

Достоинства

Мягкий, уютный, качественно пошит, не стесняет движений ребенка, прост в использовании.

Недостатки

Отзыв

Сегодня на просторах Интернета часто встречаются обсуждения и даже споры мам по вопросу пеленания – полезно оно для ребенка или не полезно. Старшего сына я не пеленала и никаких неудобств по этому поводу не испытывала. Но дискуссиями поинтересовалась, прочитала массу разных мнений «за» и «против». В итоге решила, что не стану и младшего ребенка заворачивать в пеленки.

Но очень скоро все мои благие намерения приказали долго жить. Через две недели после возвращения из роддома я поняла, что пеленать все-таки придется. Маленький, в отличие от брата, спал очень беспокойно, вскидывал ручки, вздрагивал и просыпался. Однако понимания у своего ребенка я не нашла, он нешуточно сопротивлялся пеленке, до истерики. При том, что я еще толком и запеленать его не могла, немного активных движений, и все распадалось. Приходилось сильно затягивать, чтобы малыш не смог освободиться. Сон у нас стал более спокойным, но процесс засыпания – это было нечто.

Решение проблемы пришло вместе с моей однокурсницей. Она зашла нас поздравить с новорожденным и, естественно, не с пустыми руками. Среди подарков было и мое спасение в виде конверта для пеленания SwaddleMe на липучке. Такая маленькая упаковочка, а сколько от нее мира, добра и спокойствия!

Впервые за много дней мой ребенок не плакал, когда я его пеленала. И у меня этот процесс впервые не вызвал раздражения, все произошло быстро и без лишних движений. Следуя инструкции на упаковке, я разложила summer на пеленальном столике, положила сверху сына, ножки опустила в мешочек, каждую из ручек «обняла» крылышками и закрепила липучками. Не прошло и пяти минут, как ребенок уснул.

Через два дня у меня было уже три таких конверта. Больше покупать не стала, хотя руки просто «чесались» набрать их количеством до пяти-шести штук. Но решила не жадничать. Малыш растет и скоро (я надеюсь, что вес мы будем набирать также активно) SwaddleMe размером S/M станет нам мал. И придется покупать эльку (для детей от 6 до 10 кг). К тому же конверты хлопковые, стираются хорошо и сохнут быстро. Производитель позаботился и об удобной смене подгузника – конверт можно открыть снизу, не тревожа ребенка и не разворачивая его полностью.
Замечательная придумка эти конверты Саммер для пеленания - маленькому в них уютно, а мне спокойно.

Конверт для пеленания Summer Infant Swaddleme фото 1 Конверт для пеленания Summer Infant Swaddleme фото 2 Конверт для пеленания Summer Infant Swaddleme фото 3