Отзыв о ЖК "Малый Петербург":
Красивый поселок

16.06.2016

Достоинства

Цена, расположение.

Недостатки

Школа и поликлиника вне пешеходной доступности.

Отзыв

Объездили за последние месяцы практически весь пригород, и сложившаяся ситуация очень проста: где близко - там дорого. Где дешево - неудобно. Нашли "Малый Петербург", который, к счастью, опровергает это правило.
Реально красивый поселок в лесу (уже несколько лет здесь стоят коттеджи, сейчас строятся малоэтажки). Доступна и электричка, и маршрутки. Довольно удобно добираться на автомобиле. До города около 20 километров.
Неплохие планировки, чистовая отделка, европейский комфорт - теплые полы, регулировка отопления в каждой комнате и пр.
Минусы: как и во всех новостройках нет социалки - школа, поликлиника в соседних поселках или во Всеволожске. Обещают на территории комплекса детский сад, что уже хорошо.
Обитатели коттеджей недовольны соседством и грядущим увеличением населения, пытаются ставить застройщику палки в колеса, но пока не получается (придраться не к чему), но жути нагоняют - почитала отзывы, тихо прифигела. Пришлось ехать в администрацию, но там просто смеются, говорят что всё бред.

16.06.2016 00:03
Ну проблемы с социалкой это бич загородных домов, да и всей нашей области. И реально надо искать жилье недалеко от городов, где есть развитая инфраструктура, чтобы можно было быстро или в поликлинику или в те же магазины, аптеки съездить. А вот этим для нашей семьи и интересен поселок- и до города недалеко и Всеволожск рядом. А идея малоэтажных домов очень интересная.
16.06.2016 00:03
Поселок небольшой, тихий, спокойный. В лесу.
И мне лично не хочется чтобы под боком была школа с сотнями орущих детей и пр. Своего оболтуса мне прощу отвезти на машине или посадить в маршрутку, и дальше наслаждаться спокойствием.
16.06.2016 00:03
Уговариваю родителей сменить свою панель, на квартиру здесь. А заодно и от дачи избавиться- сил у них гораздо меньше, я не могу постоянно ездить помогать- довольно часто в командировки езжу, а они уже не справляются. А так вроде и на природе будут жить, и в квартире, все легче справляться. Поехала посмотрела- мне очень понравились места, на выходных стариков своих повезу.
16.06.2016 00:03
Мне кажется школа там появится через какое-то время, хотя это компетенция местных властей, но там большой получается поселок и в принципе по нормативам должны строить
ну или по крайней мере школьные автобусы запустить, сейчас так многие делают уже, главное своих муниципалов немного пошевелить - и все будет =)
Ну а проект-то хороший, я думаю, главным образом для тех людей, у кого удаленная работа, не говоря уже о пенсионерах, кто часто в город не ездит.
16.06.2016 00:03
Поселок мне понравился. Не согласна по поводу социалки - проблемы с ней во всех загородных новостройках. Или, если проблем нет, то из Тихвина очень сложно ездить на работу в Петербург)))
Все есть во Всеволожске, в который автобус ходит. Я, например, и в СПб в свою поликлинику на автобусе езжу. Никакой разницы.