Фенистил гель

Фенистил гель отзывы

4,6
21.03.2013

Быстрая помощь

Достоинства: Быстрая помощь при укусах насекомых.

Отзыв: Используем Гель Фенистил при проявлениях аллергии, когда у ребенка на щечках высыпают прыщички. Также незаменим Фенистил летом, при укусах комаров и пчел. Довольно быстро снимает раздражение и зуд. Даже от мелких порезов на руках хорошо помогает. Удобная упаковка.

28.03.2013

Помогает снять зуд

Достоинства: Снимает зуд и отеки от укусов, жжение от ожогов.

Отзыв: Я не знаю почему, но все насекомые нападают только на меня - летом вечно хожу вся искусанная и почесывающаяся. Долго спасалась народными намазываниями укусов содой, но это ужасно не удобно и малодейственно. Посоветовали Фенистил - отличное средство! После пары втираний зуд пропадает окончательно, да и след от укуса значительно разглаживается. Однажды отец обжег руку о горячий котел, так и тут гель помог - быстро снял жжение, а через пару дней периодисекого использования и смягчил кожу от ожега… Читать далее

11.07.2013

Спасение для аллергиков

Достоинства: Удобно, отлично снимает зуд.

Отзыв: Отличное средство, если вы не хотите чесаться все лето! Я с детства страдаю аллергией на укусы насекомых, поэтому все лето проходит на таблетках. Фенистил гель удобно брать с собой в сумочку и мазать укусы сразу же после их появления, чтобы остановить зуд.

22.02.2013

Отличное средство

Достоинства: Очень эффективный.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Фенистил гель очень актуален летом, когда от комаров просто никуда не деться. Эффект сразу на лицо, стоит только помазать место укуса, и зуд прекращается практически сразу. Отличное средство, а главное можно использовать как взрослым так и детям.

04.07.2013

Чудо-средство

Достоинства: Отличное соотношение цена-качество, заметный эффект.

Отзыв: Постоянно маюсь аллергической реакцией на укусы комаров. Место укуса очень сильно распухает и начинает невероятно чесаться. Фенистил-гель - мое спасение. Уже сразу после нанесения геля зуд исчезает, а шишка потихоньку начинает уменьшаться. Теперь ни одно моё лето не проходит без этого средства.

06.03.2013

Хорошая вещь

Достоинства: Помогает.

Недостатки: При острых болях ждать эффекта долго.

Отзыв: У меня болели мышцы и начали косточки образовываться на ногах, ноги очень уставали и они болели. Я прикупила Фенистил гель и он мне часто помогал, не скажу, что снимает боль мгновенно, но помогает. Очень действенная вещь. Особенно если в семье пожилые люди, всегда нужно иметь при себе. Спасение для суставов, особенно для коленок.

12.08.2013

Отлично!

Отзыв: Очень помогает!

10.07.2013

Отличный

Отзыв: Фенистил гель - это самое-самое лучшее средство при растяжении связок или ушибов. Он очень эффективный, действует моментально. Он сразу же снижает боль в суставах. Его можно приобрести в любой аптеке, по очень низкой цене! Всем советую его купить, так как мало ли что))).

08.05.2013

Помогающий при аллергии!

Достоинства: Рекомендую аллергикам.

Отзыв: Действенное средство против аллергии круглый год, особенно летом, когда начинают расти и цвести наш огород, пыльца, запахи от растений, посадок, никуда не деться в сезоны посадок и когда надо снимать урожай и часто сталкиваешься с теми же травами, овощами, как томаты или другие овощи, склонна к аллергии, пользуюсь Фенистил гелем, избавляет от раздражения, болей от возникших аллергических реакций, также если постоянно контактируешь руками с бытовой химией, даже по воздуху запахи, но есть мощное с… Читать далее

07.01.2013

Хороший!

Достоинства: Хорош во всем...

Недостатки: Цена.

Отзыв: Фенистил гель хорошо помогает при укусах насекомых и при солнечных ожогах. Избавляет от зуда и снимает опухоль. Место, куда укусило насекомое, сразу перестает чесаться, оставляя приятное ощущение. Он просто необходим на даче, где много насекомых.

29.11.2014

Пустая трата денег

Достоинства: Снимает зуд.

Недостатки: При аллергических кожных заболеваниях не поможет, сушит кожу.

Отзыв: Мне Фенистил при моем атопическом дерматите совершенно не помог. Пустая трата денег. Разве что зуд снимает, но совершенно не заживляет кожу, да еще и сушит, из-за чего появляются еще и трещины. Теперь даже и не знаю, куда его деть, и толку нет мазать, и выкидывать жалко.

25.02.2013

Если бы не он, не знаю, чтобы я делала.

Достоинства: Убирает зуд и покраснения, аллергию, невысокая цена.

Недостатки: Маленький тюбик.

Отзыв: Летом мы с семьей отправились на природу. Там меня и покусали эти злосчастные комары. Было жутко больно и неприятно от наступившей аллергии. Хотелось расчесать все до крови, поэтому муж решил, что пора предпринимать что-то. В аптеке ему посоветовали Фенистил, и он принес его мне. Зуд прошел, за сутки (мазала я раз 5 наверное) - состояние гораздо улучшилось. Гель не имеет запаха, не противный и не липкий, спокойно можно сверху одевать одежду после нанесения. Единственный минус, пожалуй, тюбик оче… Читать далее

27.11.2012

Помогает

Достоинства: Быстро действует.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Эффективный гель. Летом спасал от укусов комаров, сразу чувствуется облегчение, зуд прекращается как будто укуса и не было. Действует сразу и долго, по крайней мере не чесалось после нанесения. Немного охлаждает место, и что прекрасно-можно использовать у малышей. Не пахнет, не оставляет следов на одежде, гель прозрачный. Надо иметь в домашней аптечке.

18.06.2015

Так себе

Отзыв: Не знаю то ли у меня кожа такая, то ли реакция, но после укуса насекомого, помазав воспаление фенистилом, существенных изменений нет. Как было красное, припухшое так и осталось, да и зуд не пропал... Не знаю, для меня не очень.

11.09.2014

Ожидал большего эффекта

Отзыв: Купили ребенку, чтоб обрабатывать кожу после укусов комаров, показалось, что эффекта практические нет, опухлость не уменьшалась и не бледнела в течении суток. Все ранво обрабатывали, но эффект ожидался больше.

Отзывы на Фенистил гель в категории Лекарства.