Фильтр для воды Гейзер Престиж

Отзыв о Фильтр для воды Гейзер Престиж:
Посредственный фильтр и ужасный сервис

24.06.2016

Достоинства

Недостатки

- высокая цена
- сомнительное качество
- ужасный сервис.

Отзыв

Всем привет! Фильтр Гейзер с обратным осмосом стоял у меня больше пяти лет. Более того, на каждой трубе было по 2 магистральных фильтра (1 предварительной очистки и 1 тонкой очистки), итого 4. Впечатлившись обещаниями, поставил фильтр еще в одной своей квартире. Казалось бы, с таким количеством фильтров я должен здороветь и здороветь) . Но нет, пью себе и пью, не особо ощущая разницу между моей водой и водой, которую предлагают в спортзалах, кафе и ресторанах. Вот только маленькая деталь - некоторым из наших помощников (например, няне) приходится подолгу находится у нас дома. Они нашу воду не пили, а приносили с собой. Говорят, что употреблять её невозможно. В общем, 9.000 в одной квартире и еще 9.000 – в другой ушли на удовлетврение "червяка в своей голове", который всё время талдычит о необходимости приобщения ко всему экологичному. Так бы мы и продолжали пользоваться Гейзером, обогащая эту компанию примерно 15.000 в год, если бы не столкнулись с её «ВЫСОЧАЙШИМ» сервисом. Всё началось с того, что нам предстояло уехать в отпуск. До отъезда осталось пару дней, как у нас потёк фильтр в одной квартире. Мы позвонили в сервисный центр и попросили прислать мастера как можно быстрее. Не буду засорять текст деталями, скажу только об одном – к нам никто не прихал – ни в этот день, ни в следующий. Мы, без преувеличения, 5 раз услышали вопрос: «сможем ли мы заплатить 300 рублей за визит мастера» и столько же раз дали положительный ответ. Фирму Гейзер не интересовало то, что протечка появилась после недавнего визита их мастера-ломастера и причинила ущерб, они не захотели войти в наше положение, как людей, уезжающих надолго из города. Интересна была только наша платежеспособность в размере 300 руб. , но и она не оказала решающего значения) )
Как я устанавливал фильтр в другой квартире – отдельная история. Люди! Установка бесплатная, но не видитесь на это. Мне, например, нужно было согласовать визит установщика фильтров с визитом мебельщиков, устанавливающими кухню, чтобы они обсудили место установки фильтров, так как была небольшая заморочка. И что вы думаете? Установщик фильтров не мог приехать к определенному, указанному ИМ САМИМ, времени, так как он (внимание!!!) не знает, что будет через неделю. Не знал он, что будет и через 5 дней, и через 3 дня. Философский установщик, не правда ли? Пришлось позвонить специалисту, который точно знал, что через неделю он не умрет, не будет апокалипсиса и т. д. , в общему, тому, который может планировать своё будущее на неделю вперед. Но и с этим фильтром произошла проблема – он потёк. Позвонил в сервис, где мне сообщили: если вы устанавливали не у нас, платите 300 рублей или визите фильтр к нам сами. Во-первых, сам я установил только по одной причине – фактически фирма Гейзер отказалась сделать это, выдвигая заранее неприемлемые условия. Во-вторых, а какая разница кто устанавливал?!?! Если дефект в товаре не связан с недостатками установки, почему я должен платить за выезд? Если недостаток вызван дефектами установки, заплачу без вопросов. Не буду отвлекать долгими размышлениями и пересказами своих мытарств. Скажу короче - долгое и неоднократное общение с фирмой Гейзер поселило во мне уверенность, что им не нужна репутация, им не нужны клиенты, они нами не дорожат. Видимо, цель их существования - мелкое щипачество, но никак не забота о потребителе. Наша семья свои выводы сделала – мы отказалась от фильтра Гейзер в одной квартире. Уверен, что то же самое произойдет и в другой. Как поступать Вам – решайте сами.

Другие отзывы на Фильтр для воды Гейзер Престиж

24.06.2016 14:28
Согласна с предыдущим комментатором. Подобный фильтр и у меня стоит, вода не должна обладать вкусом, на мой взгляд, она должны быть просто водой, которую приятно пить. А всякие бутылированные - вот они вкусные, но там и примесей достаточно, и за качество они сами. по-моему поручиться не могут. Мне вполне адекватно провели бесплатную установку фильтра, без проблем. Видимо, зависит от компании-дистрибьютора. А вообще, они правы) если устанавливали не они, то и требовать от них бесплатного выезда или гарантий каких-либо глупо. Пусть установкой занимаются специалисты.
24.06.2016 14:28
Из вашего отзыва я поняла только одно - вы не хотели платить 300р. Подобные услуги не включены в стоимость фильтра и являются отдельными. А на счет фильтра могу с уверенность сказать, что фильтр очень хороший. Если сомневаетесь, сделайте химический анализ воды до и после фильтра. У меня нареканий к нему нет. И стоит он дешевле аналогов только по той причине, что его обслуживание в стоимость де включено, все выезды мастеров платные, даже если просто протестировать. Я сама уже много лет пользуюсь этим фильтром, только обслуживающая и продающая компания у нас в регионе другая - Чистая вода.