Лагерь "Лига Эскалибур", Обнинск

Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
30.06.2016

Достоинства

Хорошие условия проживания, 5-ти разовое питание, интересные программы и занятия.

Недостатки

Длительность смены 2 недели, 3-х недельных смен нет.

Отзыв

Вот и начались долгожданные каникулы. Сейчас занимаемся сборами для отправки сына в детский лагерь. Едим мы в Лигу Эскалибур. Располагается этот лагерь у нас в Подмосковье, ДОЛ «Галактика» - недалеко от г. Обнинск.
Это уже не первая наша поездка в этот лагерь, поэтому свой отзыв я посвящу этому месту.
Пожалуй, начну с того, что в лагере хорошие условия проживания, а если судить по шкале цена-качество, то я бы сказала – отличные. Покупаем путевку всегда напрямую у поставщика – компания смарткемп на Китай-городе. С ними все вопросы проще решить и система скидок есть.
Дети проживают в чистых и уютных 2-х 3-х местных номерах с удобствами. Нам в прошлом году достался трехместный, но сын не расстроился, наоборот, говорит, что втроем было веселее. Намой взгляд 3 человека, это не 10, вполне можно ужиться. Питание было пятиразовое. Кормили на убой. Порции большие и готовили очень вкусно.
Территория очень живописная – лагерь располагается в сосновом бору (как раз то, что нужно для наших легких, т. к. у сына частенько бывают бронхиты). На территории есть родник и большая костровая площадка.
Ну, теперь о самом главном. Тематика лагеря – спортивно-исторический. Все поклонники Толкиена и подобных, будут просто без ума, т. к. все строится на ролевых исторических играх. Детям много рассказывают об эпохе по тематике смены, они учатся стрелять из лука, познают навыки мечевого боя, также учатся ремеслам – чеканка, выжигание, литье украшений, работа с кожей. Дети полностью окунаются в историю, узнают много нового о культуре и быте прошедших времен. Другими словами – интересно и познавательно. Самое главное, что знания подаются в игровой форме, именно так они лучше запоминаются ИМХО.
Отдельный комплимент хочется сказать вожатым и организатору смены Давыдовой Марии. Они всегда следуют интересам детей, и занятия очень интересные и увлекательные. Вожатые хорошо готовятся к смене, изучают материал, очень эрудированны и им есть, что рассказать детям. Ставлю лагерю пять с огромным плюсом. Рекомендую всем!

Лагерь "Лига Эскалибур", Обнинск фото 1