Автомобиль Daewoo nexia

Отзыв о Автомобиль Daewoo nexia:
В общем не плохой автомобиль

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
12.04.2021

Достоинства

Цена
Ходовая
Цены на запчасти.

Недостатки

Кузов
Низкий клиренс.

Отзыв

Меня всегда интересовало как ставить отзыв на автомобиль, на который не написан год выпуска, ну да ладно. Расскажем о всех выпусках. Автомобиль выпущенный до 2000 года в принципе не плохой. Сборка, не поспоришь, на высшем уровне. Всё собрано идеально. Ездит хорошо. Конечно, ведь это корейская сборка. В 2000х автомобиль начали производить в Узбекистане. На первых порах всё шло ещё не плохо, пока Корея контролировала процесс. Где то с 2005-2008 года стали выпускаться уже модели чисто узбекской сборки, не знаю был ли контроль, но сборка стала ужасной. Что касается качества металла. весь плохой. Но если в ранних выпусках это можно списать на возраст автомобиля, то в последних и говорить не о чем. У меня был случай в 2012 году. Пошёл знакомый покупать данный автомобиль в автосалоне. Новый. При покупке сразу обнаружился косяк данного автомобиля который хотели ему отдать. У него перекошена дверь. Что бы её закрыть приходилось приподнять и тогда только закрывать. Что касается двигателя, тут конечно всё логично. в годах поновее он стал лучше чем был изначально. Более резвый по сравнению с ранними годами. Цены на запчасти очень дешёвые, и это не может не радовать. Обслуживать тоже проблем не возникает. Всё меняется просто и без особых усилий. Ещё 1 очень большой минус данного автомобиля - это очень маленький клиренс. Но большая проблема, что и в других автомобилях с таким же клиренсом даже приятнее ездить. Если вы сидите в салоне и открываете дверь что бы выйти, такое ощущение, что вы сидите не в машине а почти на самом асфальте. Свет фар отдельная история. Такое ощущение что дальний свет - это ближний, ближний - это габариты, а про габариты даже писать не буду. Проблема проста и её исправить можно конечно, просто пустив другие провода вместо заводских. Свет сразу становится намного ярче. ну или поставив галогенки или противотуманки. Но при галогенках не забываем про закон и про то, что провода всё равно не смогут дать нужный свет. Так что замена проводов самый оптимальный вариант. Расход даже на самом максимальном двигателе очень хороший. по салону сказать можно только то, что всё сделано по простому, без всяких наворотов и комфорта. Но не забываем что и данный автомобиль стоит не бешеных денег, я бы даже сказал не средний ценовой сегмент, а бюджетный. По это придираться к комфорту тут как бы и сложно. Можно ещё конечно поговорить про последние года данного автомобиля, но это уже не Daewoo. Хотя автомобиль примерно такой же. По крайней мере модель нексия осталась. Сначала её назвали по другому и сделали более приятной на внешний вид. Хотя про них я сказать ничего и не могу, так как не доходилось ими пользоваться. В общем вывод. Автомобиль не плохой, если следить за кузовом, промазать его где только можно и нельзя, хранить под навесом или в гараже. Короче всячески уберечь металл от внешних воздействий, что бы хватило на как можно больший срок. По запчастям нареканий нету. А так автомобиль несмотря на минусы советовал бы начинающим водителям и таксистам. Если вдруг что и случиться починить легко и дёшево.