Корм для собак Bosch Sensitive ягненок / рис

Отзыв о Корм для собак Bosch Sensitive ягненок / рис:
Быстро справляется с аллергией, в составе нет курицы.

17.08.2016

Достоинства

Легко усваивается, симптомы аллергии исчезают за короткий промежуток времени.

Недостатки

Отзыв

Бош Сенситив с мясом ягненка и рисом - это единственный корм, в составе которого содержится только натуральное мясо ягненка, и нет курицы!
Сколько я перелопатила информации, во всех других кормах хоть и указан вкус ягненка, но все-равно присутствует в составе птица, на которую у моей собаки ужасная аллергия. А проявляется она моментально – страшный зуд, воспаляются глаза, ушки, со стулом творится неладное, в основном он стает жидким, про линьку вообще молчу – не помню периода, чтобы она прекратилась. Но так как по анализам был выявлен аллерген, я не задумываясь перевела на Bosch Sensitive ягненок/рис и мои надежды оправдались. Корм пошел хорошо, буквально день-два (когда уже полностью перешли) и стул стал оформленным и стабильным, еще пару дней – и уже капли для глаз нам отменил ветеринар, покраснения на коже прошли и зуда не стало, который мучал мою Берточку почти все время. Шерстка восстанавливалась чуть дольше, но сейчас она сияет и уже не сыпется, как было раньше.
Конечно, корм подбирается индивидуально, но советую его попробовать, если устали лечить аллергию у своих питомцев - я в восторге от того, что вернулась спокойная жизнь к моей собаке.

17.08.2016 11:59
Пришлось много изучить составов разных кормов и только у Бош Сенситив обнаружила, что корм содержит мясо ягненка без каких-либо добавок курицы, вот почему он хорошо подходит собакам с аллергией (его подбирали для родительского пса). А сейчас даже и ещё говорят, что состав у корма Бош улучшили и вот жду, когда смогу приобрести с новым составом, читала на сайте про поставки с сентября, у нас пока не было.