Магнитный конструктор МК-112 Архитектор Магникон

Отзыв о Магнитный конструктор МК-112 Архитектор Магникон:
Вот какой конструктор для мальчиков 5 лет у нас: )

Безопасность
Внешний вид
13.05.2017

Достоинства

Пластик высокого качества, детали не тонкие и не хрупкие, фигуры не рассыпаются во время игры, дешевле, чем оригинал.

Отзыв

Все началось с того, что я однажды увидела у подруги магнитный конструктор. Пока мы пили чай, наши дети (5 лет) с удовольствием сидели в комнате и собирали какие-то машины из ярких деталей.
Набор был довольно большой, и деталей было много, хватало обоим мальчикам. Даже младшая дочка подруги (ей 2 года) с интересом перебирала и соединяла детали.
Все бы ничего, но я знаю, что подруга в декрете и работает на всю семью только муж. И купить такой огромный набор магформерс им просто не по карману. Я была уверена, что это именно он, хорошо знаю, как выглядят его детали. Давно присматриваюсь к нему в магазине, да цена кусается.
Видя мой интерес и то, с каким удовольствием мой сын играет, подруга спросила, почему же мы тоже не купим такой. Я сказала, что это очень дорого, а покупать маленький набор нет смысла.
«Ой, да вы ж не тот конструктор смотрите» - ответила мне подруга. И рассказала, что они купили (на подаренные бабушками деньги) очень качественный аналог. Ее муж долго выбирал и сказал, что этот конструктор самый лучший.
А называется он – Магникон.
Дома я сразу нашла их сайт и даже группу в контакте. На них оказывается столько отличных отзывов, и почему я раньше этого не заметила, не знаю. В общем, я заказала такой же большой набор, как у подруги на 112 деталей.
В набор входят детали разных форм и размеров, одних треугольников там три вида по несколько штук. Еще есть основание для колеса обозрения и квадраты, в которые встроены колеса и человечки.
Из такого количества деталей сын строит целые улицы для машин или какие-то очень большие здания. Меня очень радует, какая хорошая у него фантазия. Да и думает он уже рациональнее, чем раньше.
Конструктор Магникон действительно очень хорош по качеству, даже придраться не к чему.
Пластик, из которого сделаны детали, высокого качества. Он не тонкий и хрупкий, а плотный и прочный, и совершенно не пахнет.
Очень радуют магниты, вставленные внутрь конструктора. Они не настолько сильные, чтобы детям было тяжело, любой ребенок легко их разъединит. Но достаточно крепко держатся между собой в том смысле, что собранные из Магникон фигуры не рассыпаются на детали во время игры.
Пусть не оригинал, как некоторые придираются. Но и не китайская подделка, а наш отечественный абсолютно идентичный аналог. Всегда приятно платить за качество товара, а не за имя производителя и рекламу.
Если вы уверены, что хотите купить такой конструктор, то лучше брать Магникон, за те же деньги можно купить набор больше.

Магнитный конструктор МК-112 Архитектор Магникон фото 1 Магнитный конструктор МК-112 Архитектор Магникон фото 2 Магнитный конструктор МК-112 Архитектор Магникон фото 3