Шашлык

4,9
421 отзыв
02.12.2012

Самое то на отдыхе

Достоинства: Различные вкусовые оттенки из-за маринада. Подходит в любую компанию (трезвую и неочень).

Недостатки: Иногда попадается очень много жира.... но это просто надо внимательней покупать.

Отзыв: Шашлык-это экономный вариант поесть. Вот например нету дома еды, а вы бац, скинулись с друзьями и поехали "на шашлык". И вот пожалуйста вам, вкусно и главное сытно (вместо завтрака, обеда и ужина). Я обожаю готовить маринад сама. И мйонезный, и медовый, и винный и т. д.

30.11.2012

Вкусно)

Достоинства: Вкусно и не дорого.

Отзыв: Самая нужна вещь на отдыхе или же даже если вы дома собрались компанией, ни когда не будет лишним на отдыхе и всегда приятен в неожиданном появление:) Свиной шашлык самый сок, можно купить и просто радоваться и быть счастливым, советую всем купить немного мяса и сделать сочный шашлык.

Вкусно

Достоинства: Не дорог, очень вкусен, много белков (очень полезно), приготовить сможет любой).

Недостатки: Жиров конечно не меньше чем белка, для того чтобы получить желаемый вкус, нужно готовить не в домашних условиях.

Отзыв: Это отличное, вкусное не дороге удовольствие, почти каждый может позволить себе его, а если чуть-чуть добавить фантазии, ваш вылаз на природу превратится в незабываемый вечер.

Вкусняшка))

Достоинства: Всё четко главное не пережарить)))).

Отзыв: Люблю шашлычек с друзьями на природе, да даже дома порой на праздники на день рожденья всегда готовим их, когда по финансам всё идет хорошо бывает заезжаем в кафешку какую нибудь чисто перекусить а под коньячек вообще превосходно, эх.. пока отзыв писал даже проголодался немножко))).

Норм

Отзыв: Думаю самое не заменимое на природе это шашлык (и со мной многие согласятся).. . Рецептов шашлыка множество и со свинины, баранины, рыбы, говядины, курицы и многие другие продукты (на что хватит фантазии), а как его подготовить еще больше.

26.11.2012

Вкуснятина

Достоинства: Очень вкусно и питательно.

Отзыв: Незаменимое блюдо если выехали на природу с друзьями. Очень вкусная, полезная, питательная пища. Мясо для шашлыка может быть почти любым (рыба, говядина, свинина, курица и т. д. ) , главное не недожарить и не пережарить. Шашлык гораздо вкуснее если его есть с кетчупом. У шашлыка очень приятный запах.

26.11.2012

Это очень вкусно!!!

Достоинства: Ну он ОХРИНИТЕЛЬНО вкусный.

Недостатки: Я немогу их найти).

Отзыв: Мы всегда его берем на природу, и жарим на монгале. И я их очень люблю) Да все их любят. Берем мы чаще всего из свинины. Так же он очень вкусный с кетчупом. Это основное блюдо на природе. И главное выбрать хорошее мясо! У шашлыка очень хороший запах, только главное его дожарить чтобы он не был сырым.

25.11.2012

Маринование

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Можно отравиться, если не дожарить.

Отзыв: Шашлык часто маринуют. Среди распространённых и традиционных основ для маринада встречаются вино, винный уксус, кисломолочные продукты, йогурт, кефир и другие), гранатовый сок, лимонный сок и другие кислые соки, киви (3-5 минут). В странах бывшего СССР распространено маринование в уксусе или майонезе. Некоторые сорта вин на Кавказе изготовляются только для использования в маринаде для мяса. Вино хорошо подходит для этих целей ещё и потому, что содержит определённый процент спирта, который также … Читать далее

25.08.2012

Вкусно

Достоинства: Очень вкусно.

Отзыв: Одно из самых популярных блюд для пикника – шашлык. Если пойти на природу то шашлык самое необходимое средство для утоления голода. Самый вкусный шашлык получается из свинины или баранины. Перед приготовление в зависимости от рецепта каждого мы замачиваем мясо в маринаде, после чего выезжаем на природу. А дальше пока малышня играется начинается самый ответственный момент приготовка шашлыка. для мангала вместо дров очено хорошо подходят пустые стреки от кукурудзы, так посоветовал мне один друг и … Читать далее

18.06.2012

Еда богов =)

Достоинства: Идеальный вкус (если хорошо приготовлен).

Недостатки: Ккал.

Отзыв: Шашлык... от одного слова уже представляешь сочный кусок свинины. Я армянин и готовлю шашлык почти каждое время года. Очень приятно провести время с друзьями у костра. Зажарить свинину и насладится прекрасным вкусом этого мяса. Шашлык готовят очень легко. Маленькие куски мяса отделяют от жира, заправляют чем нибудь, (соль/перец/ и тд) надевают на шампуры и кладут на мангал. Шампуры нужно переворачивать каждые 2 минуты. Во время готовки можно полить его вином, чтобы он стал мягче. Единственное… Читать далее

03.06.2012

Вкуснятина!

Отзыв: А вот я люблю шашлык, не смогу на всего его недостатки: то что руки после него жирные, то что иногда пригорелый. но в этом и плюс его. Ну да, вегетарианцам не посоветуешь. Ах сколько раз мы говорили друзьям "иду с родителями на шашлыки" или "мы в лес на шашлыки пойдем" а как радовались. У меня самый так сказать запоминающийся поход, это выпуск начальной школы. ну когда мы выпускались, на второй день отправились на шашлыки, с нашим первым учителем. было здорово!

13.04.2024

Летний шашлык

Достоинства: Вкусный сытный насыщенный.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Лето жара отличное настроение поесть шашлыка на природе. Готовка шашлыка на природе придает огромный аппетит, запах шашлыка изумительный, а вкус его прям пальчики оближешь. Мне очень нравится шашлык из баранины и говядины и из свинины. А когда он ещё и вкусно замаринованный то ещё становится сочней, Очень вкусный сытный шашлык, я всем рекомендую попробовать шашлык.

18.01.2024

Шашлык это праздник

Достоинства: Вкусно, полезно, сытно, праздник души.

Отзыв: Я думаю, что нет таких людей, которые не ели бы шашлык. Во первых сам процесс, ожидание, это всегда ощущение праздника. Шашлык полезен, мясо в нем не пережаренное, сохраняет все полезные свойства, хорошо поднимает гемоглобин в крови, даёт силу, энергию. Отличная еда для отдыха на природе, когда много двигаешься. Сытно, полезно, вкусно. Есть несколько видов маринада, уксус, майонез, соус, лимонный сок. Можно вообще не мариновать. На даче пару раз в месяц делаем шашлыки.

09.01.2024

Вкусно

Достоинства: Есть.

Отзыв: И снова всем здравствуйте! Каждые выходные, как дети приезжают на дачу, жарим что-нибудь в обязательном порядке на мангале. Обычно покупаем и маринуем мясо сами, очень вкусный получился шашлык.

21.12.2023

Люблю шашлык

Достоинства: Сочное мясо.

Недостатки: Жир.

Отзыв: Я очень люблю шашлык. Обожаю его с добавлением много лука и киви, шашлык получается нежный и сочный. Самый вкусный из свинины, но вот ято мне не нравится это жир в мясе, самое главное хорошо про мариновать шашлык и кушать с кетчупом, всем рекомендую к употреблению.

Отзывы на Шашлык в категории Блюда.