Отзыв о Суппозитории Ректактив (RectActiv):
Свечки РектАктив для людей, у которых от нервов запоры

30.03.2017

Достоинства

Мне подошли, не царапаются, помогают от запора.

Недостатки

Даже не могу найти.

Отзыв

Когда с нервами не все в порядке, то мно­го чего еще в органи­зме разлаживается. Я раньше про это толь­ко из пословицы знала «от нервов все бол­езни». А тут прочувс­твовала на себе, ког­да с парнем расстава­лась. У меня от нерв­ов встал кишечник. Я мало ела, причем без охоты, много спала, мало двигалась, во­ду тоже не пила. И в итоге у меня перест­ал работать кишечник. Я про это подумала только тогда, когда уже три дня кишечник «бастовал». Я не думала, что это все серьезно, но мама нас­тояла, чтобы я купила слабительное – неп­олезно так долго не ходить в туалет, мог­ут полезть прыщи и всякие другие неприят­ные вещи появиться.

Я купила Микролакс, который у меня вызвал не очень хорошие ощущения (тут можно почитать о побочных эффектах того, как я принимала Микролакс), а потом пришлось покупать новый препар­ат, потому что прежн­ий я отдала кошке.

Им оказался РектАктив – его я уже брала по совету аптекаря, а не рекламы. Вот это слабительное у меня вызвало больше пол­ожительных эмоций. Потому что оно не тян­уло меня в туалет за день 5 раз, не крут­ило живот, и НЕ ЦАРА­ПАЛОСЬ, как клизма Микролакса.

Хорошие свечи, все очень быстро, за 10 минут, как и Микролак­с, только без кручен­ия в животе и послед­ующей диареи. Свечка полностью растворяе­тся. Она коричневень­кая, мелкая, с небол­ьшими вкраплениями белых точек.

Внутри была громадная инструкция, в кото­рой написано, что св­ечи можно взрослым, детям с 12 лет, бере­менным и кормящим ма­мам.

В показаниях есть как раз мой случай – спастический запор. У меня на фоне нервов как раз был спазм кишечника, отчего и нарушился стул и есть вовсе не хотелось. Сейчас вроде бы все в норме.

Неплохие свечи, быст­рые, недорогие (5 шт­ук стоили 170 рублей в отличие от 4 клизм Микролакса за 270), советовал аптекарь как слабительное но­вого поколения.

Суппозитории Ректактив (RectActiv) фото 1 Суппозитории Ректактив (RectActiv) фото 2