Дюфалак (лактулоза)

21 отзыв
21.02.2013

Действенное средство.

Достоинства: Хорошо помогает.

Отзыв: Дюфалак мне очень хорошо помог после родов. Благодаря ему у меня не было никаких проблем со "стулом". Я смогла спокойно сходить в туалет и не использовать никакие свечки. Дюфалак приятный на вкус (сладкий). Его также можно давать и маленьки детям. и ещё теперь его стали выпускать в пакетиках. Можно купить их несколько штук и не покупать бутылёк.

03.12.2012

Безопасен

Достоинства: Эффективен, подходит для всех, даже беременных и кормящих мам.

Недостатки: Вызывает вздутие живота.

Отзыв: Дюфалак - это слабительное средство, каждый человек знает, какие мучения доставяляют запоры и хочется быстрее выйти из этого состояния. Дюфалак действует не быстро, должно пройти около 12 часов. В состав слабительного входит лактулоза, полезное вещество, ее также применяют в лечении дисбактериоза кишечника. Препарат эффективен и безопасен даже для маленьких детей. Проблема решается мягко и естественно. Правда очень сильно начинает урчать живот, извиняюсь за подробности и возникает вздутие, это н… Читать далее

16.12.2014

Мне совсем не помогло

Достоинства: Не заметила.

Недостатки: Не помог и вкус не приятный.

Отзыв: Во время беременности у меня были какое-то время проблемы со стулом (точнее с его отсутствием), врач посоветовала мне "Дюфалак", сказала, что точно поможет. Мало того, что у этого средства вкус для меня просто отвратительный, так ещё он совсем не помог мне. До сих пор, не знаю зачем стоит эта бутыль в холодильнике.

11.04.2013

Хорошее средство

Достоинства: Хорошо помогает.

Отзыв: Хорошо и мягко оказывает слабительное действие как у детей так и у взрослых. Приятный на вкус сироп быстро начинает действовать. Рекомендую в небольших дозах детям, кишечник не привыкает искусственной дефикации. Помогает вывести твердые, камнеобразные калловые массы.

22.03.2013

Отвратительной средство

Достоинства: Нет.

Недостатки: Огромное множество.

Отзыв: Первый раз пила Дюфалак после родов. Помочь-то он помог, но только уж чересчур. Вместо запоров (извиняюсь за подробности) меня стала мучить ужасная диарея. К тому же в животе началась настоящая революция. И так я мучилась почти неделю. Затем уже спустя год попробовала еще раз его, так как опять начались проблемы со стулом. В этот раз он совершенно не помог, не считая тог, что меня тошнило и не могла ничего есть после него дней 5. К тому же у него такой ужасный вкус. Недавно сестра дала Дюфалак 2… Читать далее

08.04.2013

На четверку)

Отзыв: Вообще, кто бы что не говорил, но организм у всех разный, поэтому не стоит обвинять это средство в том, что оно не действует. Лично у меня года два-три назад были жуткие проблемы со стулом и я нашла спасение только в этом средстве. Цена довольно таки дорогая.

08.04.2013

Слабительное стредство

Достоинства: Нет.

Недостатки: Метеоризм.

Отзыв: Давала только ребенку, в качестве лечения запоров. принимали каждое утро, особых изменений я не заметила в стуле. Лучше даже был чернослив. ) ) И кроме этого, метеоризм целый день.

01.02.2013

Помогает

Достоинства: Помогает.

Отзыв: Покупала для старшей дочки, когда она страдала запорами в детстве. Ей почему-то не всегда помогала. Зато помогла мне после кесарево сечения. Одна ложка и я стала жить. Цена хоть и кажется дорогой, но для такого эффекта очень даже приемлемая.

09.12.2012

Хороший препарат

Достоинства: Помогает.

Отзыв: Моему сыночку было 5 месяцев, начала кормить смесью, начались проблемы со стулом, запор, ничего не помогало, ни отвар чернослива, ни укроп. начали давать данный препарат постоянно через месяц нормализовался. , когда опять начинаются такие проблемы один раз дам и все хорошо.. Что самое в нем хорошее что можно давать с рождения, ребенок пьет с удовольствием, т. к сладкий. Нет вредных веществ, помогает сразу.

07.02.2014

Мне не подошел

Достоинства: Не обнаружила.

Недостатки: Вызвал диарею.

Отзыв: Мне Дюфалак не подошел. После его применения была диарея, на протяжении двух дней. Ужасно болел живот и спазмило. После этого стараюсь принимать только натуральные слабительные препараты, на основе каких либо трав или клетчатки. Из таких мне фитомуцил понравился, действует мягко, и без дискомфортных ощущений.

03.12.2013

Спас ребёнка от запора!

Отзыв: Когда малому было 5 месяцев - начались запоры сильные!! Ничего не могли сделать!! Сам не ходил в туалет. Клизму ставили раз в 2-3 дня! Это был кошмар.. Ребёнок очень мучился (( Ничего не помогало... Иногда свечи помогали. Врач назначил Дуффалак.. Каждый день утром давала самую маленькую дозу и всё нормализовалось!

22.09.2013

Не помогло

Отзыв: Дюфалак мне рекомендовало относительно большое количество людей и все расхваливали прекрасные слабительные и очищающие свойства этого препарата. Но когда я решила испробовать его на себе, то была несколько разочарована. Ожидала большего.

20.01.2019

Неплохо послужил.

Отзыв: У меня дочка с роддома на искусственном питании. Скорее всего именно отсутствие в питании грудного материнского молока и стало причиной наших постоянных запоров. И вот, до годика, Дюфалак нам очень даже неплохо послужил. Хотя и с побочками, но результат всегда был. А когда мы подросли, доктор сменил нам дюфалак на экспортал. Теперь результат получаем уже без коликов и метеоризмов. Так что я с дюфалака снимаю только 2 звезды.

13.08.2018

Сомнительное средство

Отзыв: Довольно сомнительное средство - действует как-то "туго", а не мягко. Если проще, то лопнете раньше, чем дождетесь эффекта. Может быть, дюфалак можно использовать в том случае, когда основная проблема уже решена, но нужно наладить процесс дальше? - Но тогда не вижу смысла в нём вообще! В общем советую пройти мимо. Сама уж точно не буду рисковать снова.

10.07.2018

Не подошел совершенно

Отзыв: Мне дюфалак не подошел ни по эффекту, ни по соотношению цена-качество. Как по мне, это средство должно стоить значительно меньше (и учитывая состав, и результат от приема). Ожидание желанного эффекта сильно затягивается, это раздражает и вынуждает бросать прием. Никому, я думаю, не хочется терпеть несколько дней вздутия, газов и болей в животе. Ну и портить воздух заодно... Возможно, если бы я жила одна, я бы еще подумала. Но в нынешних условиях точно нет!

Отзывы на Дюфалак (лактулоза) в категории Лекарства.