Смекта

Смекта отзывы

4,1
21.03.2013

Смекта

Достоинства: Удобная упаковка.

Отзыв: Смекту нам прописывал врач как помощь при отравлении. Очень удобно расфасована порционно в пакетики, развел водой и выпил. Особенно удобна была такая фасовка, когда я брала с собой Смекту в отпуск на всякий случай. Не нужно возить с собой баночки и пузырьки.

04.01.2015

Нужная

Достоинства: Отличное средство при изжоге (и не только).

Отзыв: "Смекта" обязательна есть в моей аптечке, я принимаю её, когда тяжесть в желудке после жирной пищи, при вздутии и изжоге. Так же она помогает при острой (и) или хронической диарее. Порошок нужно высыпать в стакан с водой и размешать. Стоит не дорого. На вкус не противная.

22.02.2013

Действительно помогает!

Достоинства: Быстрая помощь при диарее и изжоге.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: У меня в аптечке всегда есть смекта. Это замечательное и просто незаменимое средство при диарее и изжоге. Очень удобно, смекта расфасована в пакетиках, разводишь водичкой и пьешь. Очень приятная на вкус и довольно быстро начинает действовать.

06.03.2013

Помогает!

Достоинства: Реально действует.

Недостатки: Вкус ужасный.

Отзыв: У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом, гастрит, панкреатит, ну полный букет в общем. Когда случаются приступы пью смекту. Вкус очень не нравится. Но это же лекарство, как его вкус может нравится. Помогает не сразу, но всегда! Не снимает боль как рукой, но сильные болевые ощущения спадают до неприятного чувства. Хорошее лекарство. Моя семья пользуется. Бывали случаи, когда приступы случались в гостях, смекта всегда оказывалась под боком! Ей пользуются все.

04.07.2013

Поможет при поносе

Достоинства: Помогает быстро и эффективно.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Очень хорошее лекарство помогает при изжоге, поносе и рвоте, останавливает быстро эти неприятные симптомы, годовалому ребенку своему я тоже разводила как-то но только половинчатую дозу, быстро помогло при поносе и рвоте, даже не пошла к врачу обращаться как то своими силами обошлись.

19.02.2013

Мне нравится!

Достоинства: Эффективное, недорого.

Отзыв: Мне очень нравится это средство при отравлениях! использую его практически всегда - пару пакетиков помогают справится с болезнью! Так же развожу 1 пакетик ребенку - (2.5года) - тоже нравится - очень мягко и безопасно действует, вкус приятный, по цене - тоже приемлемо.

30.01.2015

Неплох

Достоинства: Эффективный.

Недостатки: При изжоге не помог.

Отзыв: Порошки Смекта при изжоге мне не помогают, зато очень эффективны при вздутии живота и снимает боль в желудке, и устраняет тяжесть. Просто незаменим при приеме жирной пищи. Достаточно растворить один пакетик в стакане с водой и выпить. Результат не заставит долго ждать.

09.12.2013

Не люблю порошки

Достоинства: Нет.

Недостатки: Необходимо разводить, не приятный вкус и цвет.

Отзыв: Начну с того, что порошки не всегда удобно брать с собой в поездку, так как их необходимо разводить, а это всегда не с руки. Да и гели я не люблю, раньше брала всегда с собой активированный уголь, а сейчас после того как прочла статью на КП в разделе здоровье в конце сентября стала брать с собой белый уголь, его необходимо всего две таблетки, не нужно разжёвывать, да и при применении белого угля быстрее достигается клиническое улучшение при пищевых отравлениях. А активированный уголь использоват… Читать далее

13.10.2013

Ужасный препарат

Недостатки: У меня от этого "лекарства" была только рвота. не помг (( только хуже стало.

Отзыв: Отравился этой смектой. и так живот болел, а, когда выпил, еще хуже стало. Рвало потом и температура повысилась, хотя на кануне ничего не ел, потому, что живот болел, отравиться ничем не мог. интересно получилось: от отравление препарат еще больше ухудшил мое состояние.

24.12.2013

Вызвала аллергию

Достоинства: Адсорбент.

Недостатки: Вызвала аллергию, надо разводить.

Отзыв: Купила Смекту, хотела почистить организм от токсинов.. Раньше пила активированный уголь, теперь в силу его плохого влияния на мой ЖКТ искала ему замену. Смекта оказалась с апельсиновым привкусом, нигде на пачке это не видно, пошла сыпь вокруг губ. В итоге выбрала себе сорбент белый уголь - и удобно, и ЖКТ не страдает, и не надо ничего разводить. И никакой аллергии! еще попалась на глаза статья из кп сентябрьской про сорбенты, останавливаюсь точно на белом угле теперь в аптечку вместо черного.

09.09.2013

Быстрая помощь

Достоинства: Быстро и эффективно.

Недостатки: Не очень приятный вкус.

Отзыв: Это средство есть наверно в аптечке каждой мамочки, лично я познакомилась с ним после рождения первой доченьки. Смекта очень быстро справляется с проблемой жидкого стула, но детки ее не очень любят. Даже для меня консистенция разведенного порошка не очень приятная, а у дочки часто вызывала рвоту. Но если удавалось выпить - помогала моментально. Очень удобная дозированная фасовка.

13.08.2013

Поможет всем!

Достоинства: Помогает, можно детям и беременным.

Отзыв: Отличное средство от многих недугов ЖКТ. Помогает и при диарее, и при изжоге, вздутии, адсорбирует вирусы и вредные бактерии, мне даже при боли в желудке помогает. У кого есть дети, тем просто необходимо в аптечке иметь Смекту! Мы покупаем большую пачку, чтобы всегда была в наличии в доме. Можно детям, беременным, кормящим. Легко приготовить раствор, высыпал в воду, хорошо размешал и пей. Вкус нормальный, бывают лекарства и попротивнее. У нас ребенок пьет, даже не морщится! Помогает быстро.

16.04.2013

Отличное средство на все времена.

Достоинства: Для любого возраста.

Отзыв: Отличное средство как для взрослых, так и для детей. Удобно расфасовано и просто в применении. При диарее и расстройстве желудка незаменимо и без побочных эффектов. Были проблемы у ребенка, так "Смекта" нас просто спасла. Уже много лет пользуемся. Рекомендую.

13.03.2013

НЕ БОЛИТ ЖИВОТ

Отзыв: СМЕКТА ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ПРИ НЕ ОСТРОМ ОТРАВЛЕНИИ. МОЖНО ДАВАТЬ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ.. ПОМОГАЕТ БЫСТРО И БЕЗОПАСНО. МОЖНО КУПИТЬ И НЕ ВСЮ КОРОБКУ А ПОШТУЧНО ПО ОДНОМУ ПАКЕТИКУ. В НАШЕЙ АПТЕЧКЕ ЕСТЬ ВСЕГДА ЗАПАС УДОБНО РАЗВОДИТЬ И ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО НЕ ДОРОГОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ ПРИ ВЗДУТИЯХ ЖИВОТА.

30.10.2023

Хорошее средство

Достоинства: Хорошо помогает.

Недостатки: Их нету. Только вкус на любителя.

Отзыв: Здравствуйте, дорогие друзья! Временами у всех бывает диарея, никто от этого не застрахован. Особенно часто эта деликатная проблема бывает у маленьких детей. У меня у самой растёт дочка, которой 2 года и при каждом простудном заболевании диарея у нас тут как тут. В этот момент как раз нам и помогает "Смекта". Дочка обожает это лекарство, готова пить его даже вместо компота) . У меня "Смекта" со вкусом клубники. Суспензия после приготовления имеет мутноватый розовый цвет. На вкус сама не пробо… Читать далее

Отзывы на Смекта в категории Лекарства.