Отзыв о Ветеринарная клиника "Ветеринарный центр на Молодцова (Оныщук И.А.)", Г. Москва:
Не ходите туда даже на прививки

Персонал
Качество услуг
27.12.2016

Достоинства

Можно анализы быстро сделать или снимок.

Недостатки

Запугивание страшными заболеваниями для большего количества анализов и исследований, т. е. больше денег
Непрофессионализм главврача.

Отзыв

Хочу предупредить всех владельцев животных района Медведково г. Москвы. Не ходите в эту клинику. Сейчас уже эмоции немного улеглись и могу говорить спокойно. Главврач клиники (и хозяйка в одном лице) или не знает, как лечить животных, или вполне осознанно разводить на деньги и калечит зверей.
Приехали мы с небольшой опухолью на боку и немножко полысевшей собакой (взяла и в середине зимы скинула весь подшерсток). Главврач включилась с похвальным интересом. Но потом... Анализ крови и биохимия крови (где врач увидела показатели "за" раковую опухоль). Снимок (где тут же врач увидела метастазы в легких, что говорит о 3-4 стадии рака). Отсутствие подшерстка врач объяснила наличием грибка и паразитов на шерсти животного (и нужно, конечно, еще сходить к их дерматологу на прием - 1000 р. ). Операцию срочно-срочно надо делать! Прямо сейчас. И тут я вспомнила, что у собаки были небольшие проблемы с сердцем (о чем решила сразу же предупредить). Врач решила, что нужно вызывать "специального" специалиста по газовому наркозу (посмотрела на снимок и сказала - не нравится мне ваше сердце). Итог - перенести операцию (из-за больного сердца) на три дня, в эти дни колоть собаке интерферон и мексидол). 6 000 за всё.
Мы вышли на улицу и... я решила позвонить другому доктору (почему сразу к ней не поехала??? - очень себя ругаю). Просто эта доктор работает далеко. Но тут дело серьезное - поехали.
Приехали. Эта врач (знаю ее уже больше 10 лет, она мне многих животных выходила, лишнего не назначит и денег не возьмет). Вывод ДРУГОГО доктора по тем же анализам и той же собаке: по анализам видно, что раковой опухоли нет (не на 100%, но скорее всего, гистология ответит точно). По снимку - метастаз НЕТ (3 врача смотрели из разных клиник). Про назначение мексидола и интерферона - ни в коем случае, т. к. эти препараты ведут к росту опухоли (и даже перерождению в злокачественную обычной опухоли). А про шерсть... когда у собаки грибок, она пахнет как бомж, с ней рядом стоять нельзя. Врач усмехнулась: "Я даже смотреть не буду". Почему же выпала шерсть? Скорее всего проблемы со щитовидкой. Опухоль вырезать надо... под МЕСТНЫМ обезболиванием.
Итог: 4700 р. за операцию, гистологию, анализ на 3 основных гормона + пострижка когтей и еще один осмотр хвоста и ушей (видимо последнее в подарок за все наши страдания).
Извините, что много пришлось читать - в двух словах такой кошмар не расскажешь.
Отзывов о коновалах из этой клиники много (не все стерли). Не ходите туда, если вам дороги ваши животные. И еще у моей подруги там лечили кошку - не успели угробить, уехали они в другую клинику. Но это другая история, не моя. Я только про свою пишу.
А я буду еще писать в Роспотребнадзор.