СКБ Контур Контур.Бухгалтерия

Бухгалтерия для мобильных руководителей

Удобство
Функциональность
21.03.2017

Достоинства

Работает "в облаке", все просто и понятно, умеренная цена.

Недостатки

Нет интеграции с моим банком и других нужных мне функций.

Отзыв

Я руковожу компанией, и моя работа - это поездки и переговоры, часто в области и других городах. Раньше наш бухгалтер работал в стационарной программе, и я всегда работал через бухгалтера. Если надо было узнать остатки на складе - звонил или писал ей. Потом мы выбирали такую программу, которая работает "в облаке", чтобы можно было заходить в нее со своим логином и паролем откуда нужно, - и выбрали Бухгалтерию от фирмы СКБ Контур. Теперь я в любой поездке могу зайти в свою бухгалтерию сам, посмотреть, выставить счет.

В целом, всё как надо, всё для людей. Простой, удобный, понятный интерфейс. Подойдёт как для новичков в бизнесе, так для бухгалтеров со стажем. Хорошие условия для региона Москвы - у меня был 1 год бесплатного обслуживания. При нормальной скорости интернета сервис работает устойчиво.

Но есть некоторые неудобства при работе со справочниками номенклатуры товаров и материалов. Невозможно провести НДС с авансовых платежей. Невозможность выгрузить налоговые платежные поручения из Бухгалтерии Контур в банк, с моим банком программа не работает напрямую.