Перевал Дятлова. Тела в ручье.

Отзыв о Перевал Дятлова. Тела в ручье.:
Слишком плохо сохранились тела под толщей снега

04.01.2017

Достоинства

То, что фотографии сохранились.

Недостатки

То, что фотографии очень низкого качества.

Отзыв

РАЗГЛЯДЫВАЯ ФОТО. Очерк Беаты Грушковской.
Уважаемые дятловеды!
А у меня снова из серии РАЗГЛЯДЫВАЯ ФОТО. Хотелось бы получить пояснения по нижеследующим вопросам:

1) Какая часть одежды Тибо так наполнилась водой, уж точно, не капюшон штормовки (pic 2)?
2) Только мне кажется, что грудная клетка Тибо также, как и у Золотарева, сползла в живот (pic3)?
3) Не кажется ли вам, что если посмотреть на фотографию Тибо в ручье с моей подрисовкой, отчётливо ощущается, что травмированное место головы (под водой) как раз является первой встреченной точкой тела при резком падении? Вполне допустимо, что на каменистом профиле ручья под его травмой находится камень, полностью соответствующий травме черепа Николая.

Золотарёв, похоже, лежит на своих сломанных рёбрах. Дубинина обняла грудной клеткой валун. Их всех припечатоло, но с разных сторон, то есть ударная волна в спину Дубининой вверх по течению ручья, Золотарева сбоку и вниз, Тибо - в грудь. Но по ощущениям, источник был один, очень мощный, хотелось бы узнать ваше мнение, где он находился, по возможности сделать метку на Pic 4, 5. Сторонники версии обвала также приглашаются принять участие в конкурсе рисунка.

4) Что это за 3 вырытые ямы на pic 4? Какое это число? Люду уже откопали? Где кучи выкопанного снега? Где на этом фото шустрый ручей? По ощущениям, он там не бежит.

5) Что за люди на Рic 5, что они делают и в какой момент? Если это место, откуда отрыли Люду, ноги у них явно не в ручье. Кто из двоих военных Ортюков, кто Чернышев?

Перевал Дятлова. Тела в ручье. фото 1 Перевал Дятлова. Тела в ручье. фото 2 Перевал Дятлова. Тела в ручье. фото 3 Перевал Дятлова. Тела в ручье. фото 4