Низкобелковый корм Bosch Special Light для собак

Отзыв о Низкобелковый корм Bosch Special Light для собак:
Рекомендую!

17.01.2017

Достоинства

Содержит 13% белка и умеренное кол-во минеральных веществ, тем самым снижает нагрузку на такие органы как печень и почки, уходят лишние килограммы, но при этом корм вкусный и собака наедается рекомендованной нормой.

Недостатки

Отзыв

Совершила я по молодости и неопытности одну большую ошибку – когда появилась у меня в доме собака, я кормила её тем, что и сама ела, а студенты народ занятой, в основном на перекусах. Но ни к чему хорошему это не приводит, но кто ж думает о здоровье-то, когда некогда? Это сейчас я знаю всё о правильном питании, а в студенческие годы хорошо, что хоть вовремя мне ветеринар разъяснил о важности соблюдения диеты, когда я обратилась к нему из-за плохого самочувствия моего Тотошки. Меня насторожила вялость собаки, необычный цвет и странный запах мочи. Это были признаки почечных недугов, которые потом и подтвердились анализами. Ветеринар посоветовал соблюдать либо лечебную диету, либо выбрать корм с низким содержанием белка, чтобы снизить нагрузку на почки, печень, а также с минимум минеральных веществ, чтобы позаботиться и о здоровье мочевыводящих путей. И я ведь постаралась, перелопатила море информации и всё-таки нашла такой корм (хотя вот сейчас задумываюсь – что же врача сразу не спросила, какой бы он посоветовал). Ну, теперь это неважно, здоровье Тотошки быстро восстановилось благодаря корму Bosch Special Light. С тех пор мы не знаем проблем с почками, а прошло уже несколько лет. Хочу отметить, что корм пришелся по вкусу, хотя и снижено количество белка, но пёс отлично наедался, да и мне не пришлось голову ломать, составляя рацион – очень удобно кормить готовым и к тому же высококачественным кормом.

17.01.2017 13:38
Собаке еда с нашего стола ну совсем не подходит. Как хорошо, что вовремя заметили отклонения в здоровье вашего питомца и перевели на Бош лайт. Корм питательный, полноценный и в то же время диетический.
17.01.2017 13:38
Хорошо, что со здоровьем всё наладилось. Этот корм покупаю для собаки соседа, им его ветеринар советовал, состав очень хороший.