Средство для мытья посуды Frosch Лимон

Отзыв о Средство для мытья посуды Frosch Лимон:
Полезная химия в доме!

07.02.2017

Достоинства

Недорогой, относительно безвредный, нужно меньше смываний по сравнению с другими активными моющими средствами.

Недостатки

Все же таки есть вредные вещества в составе.

Отзыв

Моющие средства очень облегчают нам жизнь! У нас есть трехлетний сынишка, ему мы хотим всего самого лучшего. И вот это "облегчение жизни" НАМ может сказаться на ЕГО здоровье. Я долго изучал состав средств для мытья посуды - они в своей массе очень вредные, содержат ПАВ и хлор, другие вещества, которые мы не смываем при мытье посуды. Они очень плохо влияют в долгосрочной перспективе на здоровье людей. Статистика говорит, что мы в среднем выпиваем до полулитра моющего средства в год... Печальная статистика. Я перебрал многие средства из масс-маркета, читал составы и расшифровывал, насколько они вредные или полезные. Оказалось, что средство с лягушкой "Frosch" одно из самых безопасных. В нем есть вредные компоненты, но концентрация их мала, и посуду после использования этого средства можно не мыть 10 раз и потом еще насухо полотенцем протирать. Довольно 3-4 кругов мойки и опять же протирания. Очень ускоряет процесс мытья посуды. К тому же, оно недорогое, в пределах 100 рублей за бутылочку. Очень хорошая экономия по сравнению с заявленными лидерами эко-рынка моющих средств - Био-Мио. Так что я рекомендую средство Фросч с лимоном тем, кто заботится о своем здоровье и здорвоье детей! Главное, мойте посуду тщательнее!