Книга "Марсианин" Энди Вейер

Отзыв о Книга "Марсианин" Энди Вейер:
Увлекательная фантастика с хорошим юмором

12.04.2020

Достоинства

Увлекательный сюжет, затягивающий с первых страниц; сильный главный герой; хороший юмор и сатира; уникальное развитие событий.

Недостатки

Малое количество научных фактов, достоверных действительности.

Отзыв

Энди Вейер, автор книги, смог показать, что именно чувствует человек, оказавщийся не просто далеко от дома, а на совсем другой планете. Его герой - Марк Уотни - один из культовых персонажей фантастической литературы. В нём собраны все положительные качества людей: сильный характер, который не ломают даже жизненные трудности, ничем не сломленный оптимизм, сила воли, сообразительность и самое главное - харизма. Эти качества формируют настрой настоящего бойца, который никогда не готов сдаться и принять свою судьбу такой, какая она есть. Хоть произведение не тянет на научную фантастику, но оно достаточно подробно описывает жизнь одинокого человека на Марсе.
Сама книга подойдёт для чтения в один из уютных летних вечеров, когда звёздное небо так особенно загадочно скрывает собой тайны других планет. Книга читается очень легко и буквально за пару дней. Можно с уверенностью сказать, что Энди Вейер создал образ "Робинзона Крузо наших дней". В общем, советую прочитать эту книгу всем, кто любит жанр фантастики и также, как и я грезит о тех временах, когда люди колонизируют Марс.

Книга "Марсианин" Энди Вейер фото 1