Платежная карта "МИР" Сбербанк

Отзыв о Платежная карта "МИР" Сбербанк:
Удобно и выгодно делать покупки по карте "Мир"

26.03.2017

Достоинства

Безопасно держать деньги на карте и выгодно делать покупки.

Недостатки

Не заметили.

Отзыв

У меня появилась такая карта совершенно случайно еще в конце прошлого года. При оформлении кредита в МДМ банке менеджер предложила бесплатно оформить карту "Мир". Почему бы и нет, - подумали мы с мужем, тем более год пользоваться картой можно бесплатно. Картой можно расплачиваться только в рублях - такая национальная система в отличие от Мастеркарт или Виза.

Вспомнили о ней в начале года. Отдали на каникулах ребенку, он учится в институте и живет в общежитии, все покупки делает по карте "Мир" в продуктовых супермаркетах, расплачивается в кафе, оплачивает метро. Мне очень удобно - я могу проследить его расходы и вовремя пополнить карту. Настроено оповещение, вся информация по карте о покупках или пополнении приходит мне в виде СМС на телефон. Не было случая, чтобы карту не приняли или были какие-то трудности с ней.

При оплате в кафе или кинотеатре, а также при покупке бытовой техники можно получить возврат 5 процентов от потраченных денежных средств. Часто в социальных сетях, на форумах и от своих знакомых слышала о таком способе экономии, но только благодаря карте "Мир" воспользовалась этим приятным сервисом.

Что еще можно отметить - надежность. Держать деньги на Мастеркарт сейчас в силу сложной политической обстановки не безопасно, в отличие от карты "Мир" - это полностью отечественный продукт и не зависит от санкций и прочих негативных внешнеполитических факторов.

Платежная карта "МИР" Сбербанк фото 1