Дегу

Дегу отзывы

4,7
24.08.2013

Прикольный

Отзыв: Пошла новая мода на необычных и эксклюзивных зверьков в качестве домашнего любимца. Впринципе дегу - очень милые зверята, уход за ними практически такой же как и за хомяками, но выглядят они иначе - хотя бы взять в пример забавный хвостик. Очень подвижные.

07.12.2012

Что-то необычное

Достоинства: Гипоаллергенный, любит людей, чистоплотный.

Недостатки: Грызет всё!!! необходима железная клетка.

Отзыв: Дегу, или чилийская белка из Перу, появилась в России не так давно. У меня жила парочка дегусов. Сначала всё нравилось, их можно взять на руки, ночью спят, едят обычный корм для грызунов, очень милы, не пахнут долгое время. Но потом началось... Клетку из пластмассы стали прогрызать, ночью стали шуметь, а днем дрыхнуть. Наш грудной ребенок стал просыпаться, пришлось их отдать в добрые руки, жалко, конечно, но зато мы теперь спим хорошо))).

17.06.2013

Уж слишком шебутные

Отзыв: Стоит это чудо от 800-1000 руб. Лучше брать у заводчиков, тк на птичке можно купить и больную хивотинку. Аллергии вроде бы они не дают. Дегу мне нравится тем, что они умненькие (по интеллекту даже повыше крыс будут). Но мне кажется ( все таки если ребенок еще маленький) уместнее будет морская свинка. У нас свинюк жил три года, минимальный уход, ласковый, ручной, от него была обратная связь. Деги наши уж слишком шебутные. Мы вдвоем за ними следим, отлавливаем, так и норовят сбежать из клетки))… Читать далее

22.05.2013

Умный комочек

Отзыв: Обожаю этих зверьков. По сравнению с хомяками или другими грызунами намного умнее. Свою дегушу я купил в конце мая 2012. Покупал я на "птичьем" рынке В Минске. Моей Шейле уже 9 месяцев. За этими зверьками просто одно удовольствие наблюдать (особенно если зверьков двое или стайка).

28.12.2018

Очень забавные

Достоинства: Минимальный уход.

Недостатки: Немного шумные.

Отзыв: Мода? Хорошо что она на них есть. Добавили в свой питомец парочку дег. Очень подвижные и забавные. Очень интересно попискивают или посвистывают. Прихотливы в еде. Нужен специальный корм. Ни в коем случае не кормить как обычных грызунов. Не переносят сахар и об этом нужно помнить, если хотите здорового зверька. Ну и если хотите такого- берите сразу парочку). Главное бережное обращение с хвостиком. Лучше совсем не трогать. Либо он отпадает.

15.08.2017

Белка

Достоинства: Нет запаха Гипоаллергенная Не шумит ночью Не дорогое содержание.

Недостатки: Грызет все.

Отзыв: Жила у меня такая белочка года 4 назад. Покупала у женщины, которая их разводит. Я ее покупала еще маленькую, поэтому она очень легко приручилась. Очень активная, не имеет запаха вообще. Жила у меня на древесном наполнителе для кошек. Ночью не мешала спать вообще. Питается специальными кормами, плюс овощи, фрукты, ягоды и трава. Был один только минус и очень большой. Я ее выпускала каждый день по комнате. Все грызла, обои, кровать и даже линолеум у порога комнаты. Погрызла альбом с фотографиями … Читать далее

Отзывы на Дегу в категории Животные.