Отзыв о Барбовал:
Апатия и сонливость - все эффекты от фенобарбитала!

24.03.2017

Достоинства

Недорого - единственное достоинство.

Недостатки

Привыкание, невкусный, очень едкий запах, погружает в апатию и сонливость, не успокаивает.

Отзыв

Барбовал мне не понравился своим вкусом, действием, составом. Подробнее разберу, что в нем и как.

Производство – Украина.

Упаковка – с бабочкой, внутри картонной пачки флакончик 25 мл (есть дозатор для капель).

Действие - комбинированное лекарственное средство, которое обладает успокаивающим, гипотензивным и спазмолитическим эффектами.

Состав: 1 мл препарата содержат этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты 18 мг, валидола 80,0 мг, фенобарбитала 17мг. Вспомогательные вещества: натрия ацетат 3-х водный; спирт этиловый ректификованный, вода очищенная.

Показания

при неврозах, сопровождающихся повышенной возбудимостью, бессонницей, при истерии и в комплексном лечении легких приступов стенокардии, гипертонической болезни, а также тахикардии функционального генеза, при спазмах желудка и кишечника, метеоризме.

Противопоказания

Препарат не рекомендуется применять в лечение у детей, беременных и женщин, кормящих грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Мы на ив – нам можно.

Я бы не сказала, что этот препарат меня успокаивал, он меня отуплял. Я пропила его две недели по 15 капель по 3 раза в день. У меня было полусонное состояние, очень апатичное, невеселое, будто я робот. Я думала, что это первонаальный эффект, а потом все станет нормально – препарат выровняет работу нервной системы, я повеселею, буду спокойная и собранная, как всегда. Но нет – Барбовал не дал того, что нужно. Он просто выключал мою нервную систему, будто погружая ее в сон. Мне кажется, это заслуга входящего в состав фенобарбитала – сильного полунаркотического вещества. Не понимаю, почему такие лекарства у нас все еще без рецепта врача отпускают, если честно.

Вторым неприятным моментом было то, что Барбовал плохо пахнет. У меня маленький ребенок, чувствительный к запахам. И когда пьешь это средство – от тебя начинает им пахнуть. Приходилось полоскать рот, мыть руки, крайне аккуратно обращаться с пузырьком.

Ну и вкус конечно – это аут… Приходилось запивать, запивать и еще раз запивать, чтобы вкус изо рта ушел без следа. Вот и все эффекты от этого якобы успокоительного средства, которое на самом деле отупляет и погружает в состояние апатичности. После него вообще не буду покупать любые успокоительные с фенобарбиталом – такого ужасного эффекта больше не хочу. Нашла уже капли с похожим действием, но действующее вещество более безопасное - натрий бромид. Такого действия на психику он точно не оказывает.

Барбовал фото 1 Барбовал фото 2 Барбовал фото 3 Барбовал фото 4 Барбовал фото 5 Барбовал фото 6 Барбовал фото 7 Барбовал фото 8 Барбовал фото 9