Шан Турс shantours.ru

Отзыв о Шан Турс shantours.ru:
Не понравилось

20.10.2017

Достоинства

К сожалению для себя их не выявили.

Недостатки

В отзыве все описано.

Отзыв

Отдыхали в начале октября в Эмиратах, две пары: мы с мужем и наши друзья. Жили в соседних отелях: мы в Grande, они в Al seef. Ничего не предвещало каких-то проблем и разочарований. Долетели отлично, вовремя, в отель заселили быстро и дали хороший номер с видом на океан. Да и об экскурсиях мы подумали заранее, подошли к этому делу, как нам казалось, серьезно, посмотрели отзывы, видео различные, соц. сети. И выбрали Шан турс, вот это стало главной ошибкой нашего отпуска. Поверив многочисленным положительным отзывам мы выбрали экскурсии и забронировали их заранее онлайн, внеся оплату. И на этом успокоились и жили в ожидании отпуска. Наши же друзья побоялись бронировать заранее и сказали, что на месте купят, так как их офис близко к их отелю. Приехав уже в Эмираты, практически в первый же день после пляжа мы сразу пошли в офис Шан турс, чтобы уточнить детали экскурсии, не изменилось ли что, время отъезда или даже вдруг день! Всё бывает, накладки никто не отменял. Ну а друзья пошли в офис к ним, чтобы выбрать и приобрести экскурсии. Первое, что не понравилось, так это то, что друзьям цену за ту же экскурсию назвали выше, такое ощущение, что сотрудники ориентируются на внешний вид туриста и если ты зашел не в корпоративной майке, например, Ашана и сланцах с рынка, а в шортах адидас, очках дорогих и с айфоном – значит можно цену и на 10 баксов завысить. Когда мы сказали, что вообще-то мы знакомы с ценами и смотрели их на сайте, девочка-менеджер сразу как-то приуныла и сказала, что она ошиблась. А уж когда дело дошло до нас…мы вообще оказались вне списков туристов на экскурсии!!!! Вот уж таких новостей в первый день отдыха мы вообще не ожидали услышать! Мы начали судорожно доказывать, что уже всё оплатили, у нас есть даже дни намеченных экскурсий. Она хлопала глазами и судорожно пыталась куда-то звонить. В итоге 2 часа!!! Потраченного времени и нервов и мой сорванный голос. Уже только после того, как мы показали ей всю переписку, оплату, она призналась, что забыли нас учесть в списках туристов!! А если бы мы не хранили эти переписки, если бы у нас не было интернета, мы тупо бы потеряли почти 200 долларов. Это просто аут! Наши друзья не стали с ними связываться и сказали, что пора прикрыть их лавочку и были правы. В этом еще лишний раз мы убедились, когда поехали на «долгожданную» экскурсию. Мы хотели отказаться от нее, но нам было в резкой форме сказано каким-то парнем по телефону (ему трубку передала девушка в офисе), что существует политика аннулирования компании, которой не предусмотрен возврат денег. Отказаться от экскурсии можете, вас никто уговаривать не будет ехать, а вот деньги уже останутся у нас – так прямым текстом и сказал. Честно говоря, вы просто шарлатаны, других эпитетов у нас нет. Пришлось с испорченным настроением на следующий день всё же ехать на забронированную экскурсию с косноязычным гидом Муратом или Мурадом, особо уточнять и не хотелось. Да и вообще, совет, переодели бы вы своих сотрудников, такой небреженый внешний вид сильно отпугивает. Не повторяйте наших ошибок, обходите их стороной.

Другие отзывы на Шан Турс shantours.ru

20.10.2017 11:09
Какой-то неправдоподобный отзыв))
в шардже нет океана, да и сотрудники у них нормальные, у всех красивая униформа в форме жилеток классических.
Нам понравилось обслуживание что в саммерленде, что в ред кастле около магазина. Все девочки отзывчивые, доброжелательные.
А про гида тоже не соглашусь с вами, Мурат очень здорово провел экскурсии нам в фуджейру и в дубай, мы ни разу не пожалели что взяли экскурсии именно у Шан турс, а не в отеле.