Iki Original Plus печь для бани

Отзыв о Iki Original Plus печь для бани:
Классная, необычная и быстрая

03.04.2017

Достоинства

Отличный густой пар, много камня, долго не остывает.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Это удивительная печь, вообще-то брать ее была идея мужа, он на бане помешан, привык с детства. Сам выбирал, сам устанавливал. я увидела уже готовую. Первое впечатление – удивилась очень. Она непривычно выглядит, обычно печка в бане – это небольшая тумбочка, сверху емкость для камней. В сравнении с ними эта печь смотрится монументально, хотя как потом выяснилось не такая большая, всего полметра в диаметре. Видимо, из-за камня такое впечатление. Камни некрупные, зато много. Лежат в сетке, с наружной стороны. Всю поверхность можно поддавать водой, конечно кроме дверцы. Пар… думаю, его нельзя не упомянуть. Это что-то сродни облакам, только горячим облакам. Я как раз такую баню люблю, чтобы дух захватывало. Дверка стеклянная, жаропрочная. топка глубокая, для больших дров. Растопкой ведает муж, а вот про скорость могу сказать, что очень скорая печка, нагревает меньше часа. А держит температуру долго, обычно добавлять жару не требуется. Что еще? А, вот что забыла – на верхней и нижней части разный пар получается, погорячее либо полегче. смотря куда плеснешь.