Светодиодная лампа Elektrostandard Classic 17W

Отзыв о Светодиодная лампа Elektrostandard Classic 17W:
Светодиодная лампа Elektrostandard дает яркий дневной свет!

20.04.2017

Достоинства

Очень яркая, естественный дневной свет, стандартный цоколь, экономичная.

Недостатки

Отзыв

Яркая светодиодная лампа Elektrostandard – показательный пример, что не стоит экономить на мелочах. Многие считают, что светодиодные лампы дорогие и проще купить обычную. Но хочу напомнить: скупой платит дважды!

У нас в холле перегорела энергосберегающая лампочка, и мы решили все-таки «переплатить» за светодиодную. Покупали зимой, лампочка примерно 250 рублей стоила.
Выбрали помощнее (17 Вт) – в холле один плафон, чтобы света хватало, т. к. со старой лампой было темновато. Цвет – естественный белый, практически дневной, 4200К. У этой фирмы есть и 3300К, но для меня он слишком желтый. И холодный 6500К тоже есть – но он скорее для офиса. Обычный цоколь Е27 без проблем позволяет поменять на такую светодиодную лампу и лампу накаливания, и нашу энергосберегающую. Поэтому не надо ломать голову, подойдет она под обычный патрон или нет – подойдет!

И стало в нашем холле раза в два светлее. При этом счета за электричество не только не выросли, но даже уменьшились. Правда, и световой день после зимы увеличился, поэтому трудно судить объективно. Хотя с такой яркостью обычная лампа точно уж больше энергии бы потребляла.

Elektrostandard обещает два года гарантии и срок службы 50 000 часов, звучит внушительно. Не знаю, как у других производителей, но светодиодная лампочка от Elektrostandard очень меня порадовала, поэтому не могу не порекомендовать ее!

Светодиодная лампа Elektrostandard Classic 17W фото 1 Светодиодная лампа Elektrostandard Classic 17W фото 2 Светодиодная лампа Elektrostandard Classic 17W фото 3