Матрас Аскона (Askona) Easy

Отзыв о Матрас Аскона (Askona) Easy:
Отличный матрас для подростка

13.05.2017

Достоинства

Удобный, качественный.

Недостатки

Не нашли пока.

Отзыв

В прошлом году, купили для дочери анатомический беспружинный матрас Askona Easy. О нём и будет рассказ. Брали в фирменном магазине Аскона, через интернет. Так получилось немного дешевле, чем покупать через любой другой магазин, желающий заработать на перепродаже. сумма уплаченная нами за матрас была просто смехотворна, чуть больше 4-х тысяч рублей. Дочка изначально хотела матрас без пружин. Поэтому нами рассматривались модели чисто на основе полиуретана. В данной модели используется пена пена Orto Foam (это из официальных данных на сайте, можете проверить). муж сначала был категорически против, т. к. сказал, что нам пришлют обычный поролон, за который мы заплатим как за нормальный пружинный матрас. Но в итоге полежав сам на матрасе, согласился, что до поролону до наполнителя в новом матрасе очень и очень далеко. Дочка спит на нём каждый день. За все время по матрасу не видно, что где то есть вмятины, или продавленности. Хотя малая спит ночью спокойно, частенько может даже не поворачиваться. Но на качество матраса это никак не повлияло. Ребенок очень доволен, что уступили её желанию. Говорит что после занятий танцами, на этом матрасе ей высыпаться гораздо удобнее, чем не её старом ватном. Я, как мама, переживала что со временем обивка пожелтеет и станет попросту грязной. Но за все время цвет не изменился. Даже один раз застирывала, т. к. дочурка умудрилась пролить на матрас сок. Пятен на ткани не осталось, все застиралось обычным пятновыводителем. В данной модели нет варианта зима-лето. Но летом на нем спать нормально, не жарко. Я сама прошлым летом пару ночей спала в комнате дочери, пока она была в лагере. Мне тоже понравилось и то как матрас приятно действует на спину, при моём остеохондрозе очень и очень хорошо. Задумалась о покупке подобного матраса на нашу с мужем кровать. Нашему папе показался очень мягким, но это и не удивительно, т. к. матрас выдерживает вес до 90 кг а наш папа весит почти 95. А вот для ребенка 13-ти лет, у которого спинка еще не испорчена всякими остеохондрозами, самое то.

Другие отзывы на Матрас Аскона (Askona) Easy

13.05.2017 12:49
Alla_D:, Этот матрас рекомендован детям до 12 лет, жесткость средняя, с блоком независимых пружин. Кстати, и цена на матрас вполне приемлема.
13.05.2017 12:49
Хороший отзыв, спасибо. Мы тоже недавно купили детский матрас в асконе, правда модель называется Mediflex Happy Kids. Вполне приличный матрас, ребенку 7 лет, спит нормально не жалуется. А мне как маме нравится качество матраса, думаю прослужит долго, и перейдет по наследству сестренке.
03.11.2017 15:31   Пожаловаться
Alla_D: А до какого возраста рассчитан ваш матрас? мы сами сейчас в поиске матраса для дочки, купили кровать, выселим ее в отдельную комнату)).
13.05.2017 12:49
У нас похожая модель матраса, только называется Аскона Комфи. Я вам скажу, что и для взрослого с небольшим весом и без особых проблем с позвоночником, очень даже хороший матрас. Я лично себе купила давненько и вполне им довольна. Тем более за такую бюджетную цену.
13.05.2017 12:49
Мне кажется что такие матрасики не очень серьёзны. Все таки с пружинками понадежнее будет.
14.05.2017 06:46   Пожаловаться
Ирина: Ну вот себе с мужем тоже будем брать пружинный, и именно Аскону. Я просто посмотрела на качество, довольно серьёзное поэтому в плане производителя без вариантов. А такой, с пеной я советую именно для деток.