Пылесос Thomas TWIN XT

Отзыв о Пылесос Thomas TWIN XT:
В сравнении с сухим пылесосом очень даже много плюсов!

31.03.2017

Отзыв

Год назад купили моющий пылесос Томас Твин ХТ. До этого много лет пользовались хорошим мешковым пылесосом. Вроде непохой, но мощность всасывания в процессе уборки падала, в зависимости от наполнения мешка. В Томасе мощность постоянная, не важно, одну, две комнаты пропылисосили - какое было всасывание, такое и остается. Минус - надо менять воду если совсем грязно. Мы такое проделывали в первую уборку этим пылесосом.
По поводу уровня пыли. Естественно измерительного прибора у меня нет, но объективно - после уборки сухим пылесосом на следующий день пыль лежала на мебели тонким слоем, приходилось протирать каждый день. Теперь - раз в три дня. Можно сделать вывод что после уборки Томасом пыли в квартире значительно меньше.
Уход за пылесосом. Только этот пункт можно считать миусом моющего пылесоса. Правда особо сложного там ничего нет, но засунуть в кладовку пылесос, как сухой, уже не получится. Его надо разобрать - вытащить аквабокс и отсоединить трубки. Аквабокс промыть, сполоснуть под краном и оставить в разобраном виде до следующей уборки.
Мро мытье пола писать нечего - Томас моет, сухой нет.