Краска Bergge Silikon Farbe

Отзыв о Краска Bergge Silikon Farbe:
Понравилась

10.07.2017

Достоинства

Не облезла, нет грибка и плесени, поверхность меньше запачкивается.

Недостатки

Отзыв

Несколько лет назад покрасили дом этой краской, о чём я сейчас расскажу. Имелся свой домик под Киевом, с фасадом, отделанным минеральной штукатуркой. В таком виде он простоял несколько лет, после чего было решено, что сколько же можно, у нормальных людей дома как дома, а у нас – что тело без кожи. Во время была декоративного покрытия рассматривали разные варианты. Сначала хотели сделать какой-то цветной короед или барашек, но ни у кого не было желания возиться с этими фактурами, которые, к тому же, всё равно сверху красить придётся, поэтому и остановились на самой покраске. На тот момент это была не очень известная марка, и попали мы на неё чисто случайно, просто по переходам с разных фоток фасадов и интерьеров. Ну а о краске именно на силиконе я давно думал – очень уж хорошие характеристики этого состава. Забрали материал у курьера у метро, и повезли домой. Большое ведро, с инструкцией, правда, мелкими буквами. Удобная крышка, легко снялась после распечатывания. Смесь приятной консистенции, и мы её наносили валиком – как раз тютелька в тютельку, как говорят. Не густая, и не очень жидкая. Краска уже была колерована в синий цвет, как я понимаю, машинной колеровкой, так как всё было однотонным. Перед покраской сделали прогрунтовку стен. Прошло два года, и нареканий нет. Цвет – такой же яркий. Внутри нет ни грибка, ни плесени, ни аллергии у жителей. Фасад не очень пыльный, несмотря на близость огорода и дороги, и даже крошиться и облезать ничего не начало. Ещё забыл добавить, что во время нанесения краски не было того едкого запаха, к которому мы привычны с детства. Минусов – нет, разве что высокая цена и мелкие буквы инструкции).

10.07.2017 19:19
Покупал силиконовую краску для фасада в интернет-магазине Bergge. Выбрал Bergge Silikon Farbe. В исходном виде она белая. Понятно, что белой краской фасад я красить не собирался, нужно было заколеровать. Очень порадовало, что на сайте есть функция подбора цвета. У них там представлен широкий ряд оттенков для интерьера, фасада, древесины и декора. Можно выбрать любой оттенок, записать код оттенка или отправить его себе на email и уже с ним идти в магазин покупать колер. Функция очень удобная, но «фишка» даже не в этом. Есть также дополнительная функция, с помощью которой можно посмотреть, как выбранный оттенок будет смотреться на фасаде. Можно поэкспериментировать с несколькими цветами и выбрать тот, который больше всего понравится. Очень удобно, так как видишь не только квадратик с оттенком, а можешь оценить его в большем спектре. Короче, эти приложения помогли мне определиться с выбором цвета для фасада и впоследствии получить желаемый результат. Спасибо за такой удобный сервис.