Валокордин (Valocordin)

Отзыв о Валокордин (Valocordin):
Хорошо успокаивает и усыпляет

11.07.2017

Достоинства

Отличное успокоительное, снотворное средство, расслабляет мускулатуру при спазмах, не вызывает привыкания. Помогает при тахикардии.

Недостатки

Нет, если принимать следуя инструкции.

Отзыв

Валокордин - это тот препарат, который у меня всегда под рукой из-за случающихся панических атак. Те, кто сталкивался с этим явлением, меня поймут, что это за ужас, который накрывает внезапно, без причин. Сердце начинает биться сельнее, как безумное, конечности немеют, дышать нечем. И нехватка воздуха вызывает такую волну страха, что не описать. Спасаюсь только им: когда случается приступ, капаю 20-30 капель на полстакана воды и уже через несколько минут отпускает. Он успокаивает нервную систему, приводит сердцебиение в норму, позволяет сделать глубокие вдохи. Иногда принимаю и на ночь, когда мучает бессонница - препарат очень хорошо помогает нормально заснуть. А недавно услышала, что в России его скоро то ли запретят к свободной продаже, то ли станут выпускать только во флаконах мизерным объемом. Если он пропадет с прилавков, дело совсем худо. Нужно, пока еще в продаже есть 50-миллилитровые флаконы, набрать про запас. Срок годности лекарства огромный, пять лет, а запас, как известно, карман не тянет. Пусть лучше стоит в аптечке, чем я потом буду бегать искать его по всему городу или покупать по 10 флаконов.