Отзыв о Вышивка "Подсолнечное сердце. Сентябрь", Астрея:
Не хватило ниток

31.07.2017

Достоинства

Красивая работа, эффектно смотрится.

Недостатки

Не хватило ниток в наборе. Если что, придётся докупать и подбирать самостоятельно.

Отзыв

Приобрела набор «Подсолнечное сердце. Сентябрь» непосредственно на стенде фирмы Астрея на выставке "Ярмарка Рукоделия" в Москве, осенью 2016-ого года. Вышивка смотрелась очень красиво, ярко, эффектно. Канва и нитки в наборе качественные.
Но есть одно "но". Ниток не хватило катастрофически. Желтые, оранжевые и некоторые коричневые оттенки закончились где-то в середине работы. Обратилась в фирму, предложив либо предоставить номера и фирму ниток, либо, если они не хотят разглашать эти сведения (что можно было бы понять), предложила выслать мне недостающие нитки. Сославшись на то, что выслать не могут, сотрудник фирмы сообщил номера интересовавших меня ниток. Оговорюсь сразу. Мне кажется странным покупать готовый набор, а после докупать дорогостоящие нитки самостоятельно. Кстати, это было спустя почти три недели с момента обращения.
Прошел месяц. Работу я почти закончила. И тут стали заканчиваться зеленые и фиолетовые нитки. Причем не хватает совсем немного: возможно по одной, где-то две нитки.
Повторно обратилась в фирму. На что получила ответ, что подобных инцидентов у них никогда не было, претензию считают необоснованной и в дальнейшей поддержке отказывают. То есть, у них ошибки быть не может, остальное - мои проблемы.
Чрезвычайно обидно. Времени на работу было потрачено достаточно, она мне нравится. Придётся, видимо, подбирать нитки самостоятельно и надеяться на то, что не ошибусь на пол тона в выборе оттенков. Вдвойне обидно, если я такая на самом деле не единственная и не первая, но остальные просто решили сразу идти в магазин и подбирать цвета, постеснявшись побеспокоить фирму.
Вышиваю я не первый год, делаю это аккуратно, без ошибок, не стыдно показать изнанку.
По запросу готова выслать переписку с магазином и фотографии работы для подтверждения правдивости отзыва.

31.07.2017 16:33
Правильно сказано. Поддерживаю вышенаписанный отзыв автора S_Prosina. Буду жаловаться в общество защиты прав потребителей и обязательно отправлю их в мега блэклист. Там распространят отзыв на все сайты в один клик..