Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

Отзыв о Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN):
Мой отзыв о новых мультивитаминах Мама Minisun

12.09.2017

Достоинства

Хорошее качество и эффективность.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Я решила рассказать о замечательной находке. Новые мультивитамины для будущих мам. Как я поняла – они недавно появились в России, но уже заслужили неплохую репутацию у врачей. Это витамины – Минисан «Мама». Изготовитель Верман, финская компания. В Финляндии они выпускаются давно. Врач моя сама недавно о них узнала и одобрила после тщательного изучения всех входящих компонентов.
Состав очень простой, но в то же время содержит все то, что необходимо при беременности. Витамин Д, Е, С, B1, В2, B6, B12, фолиевая кислота, магний, железо, цинк, медь, селен, йод…
Мой срок сейчас 14 недель. Пью по 1 таблетке в день во время еды. Продолжу пить и после рождения малыша, т. к. все компоненты очень нужны при грудном вскармливании.
В коробке 90 таблеток. Все они в блистере, что очень удобно, ношу с собой на работу по 1 пластинке, много места не занимают. Сами таблетки светло-розового цвета, некрупные, в отличие от Витрума, который я пила ранее. Никакого запаха и вкуса нет.
На 12 неделе у меня был небольшой тонус. Врач не стала назначать каких то пока особенных средств, но сказала, чтобы я не пропускала витамины, т. к. в них содержится магний, необходимый для снижения тонуса. Кстати, в «Маме» его находится больше, чем в других аналогичных витаминах. Пока все отлично, на следующей неделе пойду на УЗИ.
Минисан Мама – содержит йод. Это тоже немаловажно для меня, т. к. ранее у меня были некоторые проблемы с щитовидкой. Из-за недостатка йода был сильно нарушен цикл. Впоследствии меня пугали, что при беременности возможны тоже последствия недостатка йода в виде раннего токсикоза, возможной гипоксии ребенка, преждевременных родов и т. д. Страшно жутко, поэтому я очень серьезно подошла к приему витаминов, не пропускаю. Также, конечно, часто дополнительно ем морскую капусту и печень трески, сдаю гормоны ТТГ и Т4.
О пользе для ребенка и мамы каждого компонента этого средства писать не буду, думаю, все мы понимаем необходимость приема дополнительных средств в эти месяцы. В принципе, можно отдельно о каждом почитать еще в интернете.
Что меня очень порадовало в Минисан «Мама» – разница в цене со всеми другими разрекламированными витаминами. Как я посчитала – рублей 300 точно (на это количество таблеток) я экономлю при покупке мультивитаминов «Мама». Для меня это существенно. При том, что, получается, пью витамины хорошего качества, произведенные финнами.
Чувствую я себя просто прекрасно, ничего не беспокоит, сил хоть отбавляй. Очень рекомендую всем эти витамины, по мне они реально лучшие по соотношению цена-качество на данный момент у нас.
Думаю спустя несколько месяцев я вернусь к своему отзыву и расскажу о результатах приема этих мультивитаминов уже более расширенно, поведаю, были ли какие-то индивидуальные особенности у меня.

Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 1 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 2 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 3 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 4

Другие отзывы на Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

12.09.2017 21:53
Тоже принимала Минисан Маму когда была беременна и потом когда кормила уже. Состав отличный у них, есть все что нужно для будущей мамы и малыша. Беременность кстати прошла очень хорошо, родила в срок и здорового малыша.
12.09.2017 21:53
Принимала и я сама комплекс Минисан мама во время беременности, мне он очень понравился. Именно поэтому я и продолжила его прием после, когда кормила грудью малыша. Состав на самом деле хороший, ничего лишнего. А еще меня порадовала небольшая таблеточка, которую легко проглотить и прием всего один раз в день, тоже удобно.
26.02.2022 14:01   Пожаловаться
Baryshnikova-Natulya: Да, я тоже принимала Минисан Мама после родов, во время кормления малыша. Их порекомендовал мой гинеколог, отлично подошли эти финские витамины. Одной упаковки хватает на 3 месяца.
12.09.2017 21:53
Витамины и правда классные, а главное что их выгодно покупать т. к упаковки хватает на 3 месяца. Я их и после родов принимаю даже т. к нравится состав и эффект от них. Волосы и ноги просто идеальные. А еще в состав есть йод (таких комплексов я еще не встречала), который мне назначил эндокринолог, хорошо что не приходится его отдельно принимать.
12.09.2017 21:53
Присоединюсь к положительным отзывам о Минисан Мама. Я тоже принимала его вовремя беременности. Моя гинеколог советовала именно его принимать т. к там самый сбалансированный и правильный состав. Я так же изучила состав, все что нужно для здоровья малыша и мамочки. Принимаю и сейчас, ребенок на ГВ у меня.
12.09.2017 21:53
Я вот когда узнала, что беременна сразу стала изучать информацию о витаминах для беременных, спрашивать совета у бывалых)) в итоге остановилась на Минисан Мама. Минисан Мама меня привлек своим богатым и сбалансированным составом и плюс очень выгодно, что упаковки хватает на 3 месяца. Всю беременность чувствовала себя отлично.
12.09.2017 21:53
Хорошие витамины. Принимала их и когда беременная и сейчас мы на гв принимаю только их. Очень хороший и сбалансированный состав. У малыша аллергии не было и моя кожа и волосы в отличном состоянии.
12.09.2017 21:53
Пила по назначению врача, он тоже хвалил состав, сказал, что они сильно отличатся от других виаминов. Ну и еще плюс, что их финны делали))).
12.09.2017 21:53
Прочитала состав - замечательный. особенно когда это не просто слова. а действителньо помогает. с удовольствием прочитала ваш отзыв и взяла на заметку. Хочу их попробовать пропить самой и как раз начать подготовку к зачатию.
12.09.2017 21:53
Спасибо за подробный отзыв)).