Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) - отзывы

12.09.2017
Ermak_Tanja Ж 35 лет, Москва   Отзывов: 7   Репутация: +5

Мой отзыв о новых мультивитаминах Мама Minisun

Эффект

Достоинства:
Хорошее качество и эффективность.

Недостатки:
Не обнаружено.

Отзыв:
Я решила рассказать о замечательной находке. Новые мультивитамины для будущих мам. Как я поняла – они недавно появились в России, но уже заслужили неплохую репутацию у врачей. Это витамины – Минисан «Мама». Изготовитель Верман, финская компания. В Финляндии они выпускаются давно. Врач моя сама недавно о них узнала и одобрила после тщательного изучения всех входящих компонентов.
Состав очень простой, но в то же время содержит все то, что необходимо при беременности. Витамин Д, Е, С, B1, В2, B6, B12, фолиевая кислота, магний, железо, цинк, медь, селен, йод…
Мой срок сейчас 14 недель. Пью по 1 таблетке в день во время еды. Продолжу пить и после рождения малыша, т. к. все компоненты очень нужны при грудном вскармливании.
В коробке 90 таблеток. Все они в блистере, что очень удобно, ношу с собой на работу по 1 пластинке, много места не занимают. Сами таблетки светло-розового цвета, некрупные, в отличие от Витрума, который я пила ранее. Никакого запаха и вкуса нет.
На 12 неделе у меня был небольшой тонус. Врач не стала назначать каких то пока особенных средств, но сказала, чтобы я не пропускала витамины, т. к. в них содержится магний, необходимый для снижения тонуса. Кстати, в «Маме» его находится больше, чем в других аналогичных витаминах. Пока все отлично, на следующей неделе пойду на УЗИ.
Минисан Мама – содержит йод. Это тоже немаловажно для меня, т. к. ранее у меня были некоторые проблемы с щитовидкой. Из-за недостатка йода был сильно нарушен цикл. Впоследствии меня пугали, что при беременности возможны тоже последствия недостатка йода в виде раннего токсикоза, возможной гипоксии ребенка, преждевременных родов и т. д. Страшно жутко, поэтому я очень серьезно подошла к приему витаминов, не пропускаю. Также, конечно, часто дополнительно ем морскую капусту и печень трески, сдаю гормоны ТТГ и Т4.
О пользе для ребенка и мамы каждого компонента этого средства писать не буду, думаю, все мы понимаем необходимость приема дополнительных средств в эти месяцы. В принципе, можно отдельно о каждом почитать еще в интернете.
Что меня очень порадовало в Минисан «Мама» – разница в цене со всеми другими разрекламированными витаминами. Как я посчитала – рублей 300 точно (на это количество таблеток) я экономлю при покупке мультивитаминов «Мама». Для меня это существенно. При том, что, получается, пью витамины хорошего качества, произведенные финнами.
Чувствую я себя просто прекрасно, ничего не беспокоит, сил хоть отбавляй. Очень рекомендую всем эти витамины, по мне они реально лучшие по соотношению цена-качество на данный момент у нас.
Думаю спустя несколько месяцев я вернусь к своему отзыву и расскажу о результатах приема этих мультивитаминов уже более расширенно, поведаю, были ли какие-то индивидуальные особенности у меня.

12.09.2017 21:53
Спасибо за подробный отзыв)).

Отзывы на Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN), категория Лекарства. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.