Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

Отзыв о Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN):
Грудное вскармливание с витаминами. Когда нет сил кормить.

09.11.2017

Достоинства

Качественный витаминный комплекс.

Недостатки

Отзыв

У каждой девушки с момента рождения ребенка возникает ряд страхов, во время беременности все гораздо радужнее. Картинки плывут одна за другой: я кормлю грудью, и малыш посапывает у меня на руках - гармония, идиллия, комфорт. Такие слова часто приходят на ум. Но уже в послеродовой палате мама сталкивается с рядом трудностей. Одна из которых – страх недодать ребенку с молоком чего-то самого важного и необходимого при весьма скудном рационе.

Чтобы не говорили в статьях про питание, якобы надо фрукты, овощи, ягоды, мяско и много чего вкусного. Все это крайне неверно. Питаться надо очень ограниченным набором продуктов и все подвергать термической обработке. Лишь в этом случае у малыша будет меньше болеть животик и меньше вероятности столкнуться с детским диатезом. Соответственно сразу уменьшается разнообразие поступающих в организм полезностей: микроэлементов, витаминов.

Как и любая мама столкнулась с этой проблемой, наверное, каждая сталкивалась. Ничего нельзя, а кормить как-то надо. Летят волосы, ногти, женщина худеет, кожа серая… Вот и я такая была, пока кто-то не надоумил меня насчет витаминов для кормящих. Почему бы и нет, подумала я, выбирая комплекс. Понравился отзыв на одном из сайтов про витамины Минисан Мультивитамин Мама. Вот и я решила их попробовать.

Витамины финские. Многие хвалят детскую линейку за качество. Мультивитамин Мама тоже оказался весьма качественным продуктов, пошел он мне хорошо, никаких побочных за собой или за ребенком не заметила.

Зато я ощутила прилив сил где-то на третьей неделе приема. Так у меня было лишь летом, когда всего много, все свежее и с грядки. Стала лучше спать и чувствовала себя отдохнувшей, стала меньше нервничать и более гармонично себя ощущать. Еще бы, в Минисан Мама такой набор витаминов группы В: В1, В2, В3, В5, В6, В9 и В12, многие из которых как раз за это отвечают.

Магний, железо, цинк, медь, селен, йод… Эти микроэлементы должны поступать с пищей. Но ее надо столько много, что съесть такое количество нереально, а зачастую было просто некогда. Иногда получалось поесть раз за день ( (( А дефицит йода, к примеру, может привести к проблемам в щитовидке, при кормлении его нужно на двоих, а я его вообще не принимала. Селен очень редкий микроэлемент, небольшой набор продуктов, которые его содержат и опять же: щитовидка страдает из-за нехватки.

Витамины Е, С, Н (биотин), Д3 – витамины, которые нужны для нормального функционирования организма и просто для поддержания красоты и здоровья. Их много в зелени, свежих фруктах и овощах, которые в первые месяцы нельзя ( (( А потом можно, но очень мало.
Комплекс очень хороший по составу, 17 элементов, а без них очень тяжело живется кормящей маме!!!

Минисан Мультивитамин Мама принимаю около трех месяцев и очень довольна результатом. Я стала лучше выглядеть, лучше чувствовать себя.

Напоследок развенчаю миф многих, что ребенку при неполноценном питании матери будет что-то не хватать. Многие врачи говорят, что это не так. В молоко пойдет все, что нужно для ребенка и в нужном ему количестве. А вот что останется маме – другой вопрос. Нередко организм так истощается, что мама падает с ног (со мной тоже было) от банальной нехватки сил. Поэтому для меня витамины стали поддержкой лактации. В какой-то момент я просто перехотела кормить грудью, а эти витамины стали последней надеждой.

Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 1 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 2 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 3 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 4

Другие отзывы на Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

09.11.2017 22:10
Тоже сейчас принимаю Минисан Мама, мне их посоветовали еще на стадии планирования. Очень понравился их состав, там содержится достаточное количество магния, железа, цинка, меди, селена и даже йода. Чувствую себя сейчас замечательно и волосы с ногтями в отличном состоянии.
09.11.2017 22:10
Я с витаминами Минисан Мама познакомилась еще на этапе планирования. Состав у них хороший там нужное количество йода, железа, фолиевой кислоты и витаминами группы В. Хоть у меня и нормальное сбалансированное питание, но дополнительные витамины не помешают малышу, тем более качественные.
09.11.2017 22:10
У меня грудном вскармливании тоже был очень скудный рацион, но т. к я принимала Минисан Мама с момента планирования, то я не боялась за то что недодам малышу витаминов. У комплекса очень богатый состав, в котором присутствует все необходимые витамины.
09.11.2017 22:10
Помню, как своих двух кормила, пипец, ничего не успеваешь, еда по возможности, потом животы болели до 3 месяцев, вообще ничего не ела, только кашу. Какая тут зелень! Сейчас беременна третьим, пью эти витаминки уже полгода примерно. Действительно как вы описываете состояние. И конечно буду в кормление.
09.11.2017 22:10
Мне его назначили на третьем месяце, вот уже два как пью. Так что спасибо за информацию именно про кормление, не буду бросать и продолжу уже его после родов. Тоже заметила, что после приема стала и чувствовать себя намного лучше и после токсикоза быстрее восстановилась.