Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

Отзыв о Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN):
Отличный поливитаминный комплекс!

26.05.2018

Достоинства

Недорогой комплекс с отличным составом и дозировкой компонентов.

Недостатки

Отзыв

Недавно на одном из форумов прочитала, что витамины для беременных намного лучше обычных поливитаминных комплексов, которые я в свое время пропила уже несколько, и они меня по результатам не радовали совсем. И тут я решила проверить эту версию, к тому же весна – организм требовал подзарядки: волосы тусклые стали и безжизненные, сил никаких, в зеркало глядеть даже неохота было. Выбор остановила на Минисан Мультивитамин Мама – финский комплекс для планирующих, беременных и кормящих женщин.
Понравился состав (чуть ниже разберу его), да и отзывы про него положительные.
Начала принимать еще в марте, сейчас упаковка подходит к концу. В пачке Минисан Мама 90 таблеток на три месяца хватает ее. Принимаю по таблетке в день, утром прямо во время завтрака.
Состав прямо на упаковке Минисан Мама (см. фото).
Уже писала, что этот комплекс мне понравился составом. Но не только. Гораздо больше мне понравилась концентрация этих самых компонентов. Для глубокого авитоминоза и постзимней депрессии самое то.
Это вся линейка витаминов группы В: В1, В2, В3 (он же РР), В5 (она же пантотеновая кислота), В6, В9 (фолька) и В12. При этом если сравнивать с суточной нормой потребления – это выше нормы, но в пределах допустимого. Знаю, что эти витамины отлично действуют на нервную систему и обезболивают, если есть какие-то беспокоящие боли в суставах, спине, а также просто влияют на состояние организма и внешности. Если витамины группы В есть в рационе, то никогда не будет проблем с кожей, волосами и ногтями.
Некоторые, наверное, слышали про Биотин. Это вещество препятствует облысению. Так как волосы лезли безбожно всегда, а к весне это были пучки, то факт присутствия этого компонента меня очень порадовал. Равно как и наличие витамина Е, витамина молодости и красоты.
Магний – это прямо отдельно. Без него никогда не будет крепкого сна и спокойствия. Этот компонент очень часто принимала отдельно. Он есть и в этом комплексе, причем содержание его достаточно высокое. Поэтому мой крепкий сон, конечно, приписываю ему по праву!
Отдельно про компоненты, которые есть во многих комплексах, но их все читают так, сквозь строки. А тем не менее для организма они очень важны. Например, тот же селен, очень дефицитен не в морских регионах. Отличный антиоксидант, предотвращает онкологию и сердечные приступы. А медь нужна для синтеза коллагена и укрепления костей. Еще в Минисан Мама присутствует цинк – иммуномодулятор. Ох, как это актуально сопливой весной))))
Ну и порция йода напоследок. В загрязненной Москве это очень важный элемент для защиты щитовидной железы.
В общем-то и все, на чем я хотела заострить внимание в моем отзыве. Конечно, как и любое комплексное средство, он не стал действовать мгновенно, но спустя пару недель стала замечать, что я и спать стала лучше, меньше нервов тратить впустую и на внешности стало сказываться: волосы заблестели, кожа стала бархатистой и гладкой, никакого землистого цвета. Что я хотела, то и получила в результате. Поэтому однозначно советую для красоты этот комплекс.

Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 1 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 2 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 3

Другие отзывы на Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

26.05.2018 09:23
Тоже принимала комплекс Минисан Мама вовремя беременности и потом еще после родов принимала для восстановления. Состав у него очень грамотно составлен. Там есть йод - не нужно дополнительно еще его пить, а мне он показан обязательно. Побочек не было. витамины классные, рекомендую будущим мамочкам.
12.03.2022 12:52   Пожаловаться
Baryshnikova-Natulya: Выбирала витамины долго и нудно, читала отзывы и расспрашивала подруг. В итоге выбрала витаминный комплекс Минисан мама, цена оказалась вполне доступная, принимать нужно 1 раз в день, упаковки хватит на три месяца.
26.05.2018 09:23
Мне тоже понравился комплекс Минисан Мама т. к в них самый сбалансированный и правильный состав из всех что я изучила. Гинеколог мой выбор оценила. Принимала Минисан Маму как только забеременела и до самых родов, всю беременность чувствовала себя хорошо.
26.05.2018 09:23
Отличный комплекс. Я долго выбирала витаминный комплекс для беременных и остановилась на нем. Привлекло финское качество и состав богатый на различные витамины. Принимала его всю беременность и чувствовала себя просто отлично.
09.02.2020 00:15   Пожаловаться
Юрий: Написала с аккаунта мужа.
26.05.2018 09:23
Витамины действительно хорошие. Я его начала пить во время беременности и кормления сначала, и до сих пор принимаю зимой как раз упаковки хватает на всю зиму. И никакого авитаминоза.
04.12.2020 23:53   Пожаловаться
Наталья: Еще большой плюс комплекса Минисан Мама это наличие витамина Д в составе, он для иммунитета очень хорош, тем более учитывая нынешнюю обстановку в мире. При беременности принимала, и когда грудью кормила тоже, состав отличный.