Легкий крем-тальк для кожных складочек AQA baby

Отзыв о Легкий крем-тальк для кожных складочек AQA baby:
Прекрасный аналог детской присыпки

28.09.2017

Достоинства

Легкая консистенция, хорошо впитывается, не скатывается в комочки, не пылит.

Недостатки

Не вижу.

Отзыв

Недавно обнаружила в магазине прекрасный аналог детской присыпки – крем-тальк для кожных складочек Aqa baby. До него пользовалась порошком, но редко, в самых крайних случаях. Помогает он неплохо, но очень уж летучий. И от влаги сразу мокреет, в результате чего в подмышках и в складочках образуются катышки. Потому, прочитав на тубе, что аква «обладает всеми свойствами классического талька», решила попробовать его вместо присыпки.
Весьма неплохо! Текстура у него кремовая, не плотная, хорошо наносится. Впитывается аква легко и полностью, на коже остается только невидимый глазу защитный слой. Не жирный и не липкий, просто на ощупь понимаешь, что он есть. Крем не ароматизированный, запах у него слабенький и обоняние не раздражает. После купания наношу aqa на чистую сухую кожу, хорошо промазываю каждую складочку. Результат изумительный – крем не скатывается, не рассыпается и не пылит. Пробовала смазывать им попку после смены подгузника, если видела, что она покраснела. Тоже хорошо помогает, вполне можно использовать вместо специальных средств под памперс.
Пользоваться тубой удобно, она мягкая, крышка полностью не снимается, откидная. Открывается легко, закрывается плотно. Крем натуральный, 98% ингредиентов, из которых его изготовляют, сертифицированные. Парабены, феноксиэтанол, минеральное масло, силиконы и им подобные вредные вещества в состав не добавляют. Мне крем-тальк понравился, приятный, отлично заменяет собой порошковые средства.

Легкий крем-тальк для кожных складочек AQA baby фото 1 Легкий крем-тальк для кожных складочек AQA baby фото 2 Легкий крем-тальк для кожных складочек AQA baby фото 3 Легкий крем-тальк для кожных складочек AQA baby фото 4

28.09.2017 00:17
Интересный вариантик для ухода за ребенком. Куплю своему, я как-то не очень приветствую присыпку. Тоже не нравится, что она воздушная.