Санаторий "Гурзуфский", Гурзуф, Россия

Отзыв о Санаторий "Гурзуфский", Гурзуф, Россия:
Санаторий для отдыха всей семьи

07.10.2017

Достоинства

Богатая растительность Оригинальный дизайн зданий, корпусов, номеров, улицы Спортзал.

Недостатки

Лечебная база слабая Легко заблудиться новым приезжим.

Отзыв

Когда мы собирались отдыхать летом в июле в посёлке городского типа под названием Гурзуф, то в первую очередь выбирали санаторий. И наш всеобщий выбор пал на Гурзуфский санаторий, название которого соответствует названию посёлка.
Как только мы прибыли в этот санаторий, мы сразу обратили внимание на то, насколько этот санаторий большой. Стоит обратить внимание на то, что такая обширная территория санатория занята не только множеством корпусов и прочих зданий, там преобладает большое количество деревьев, клумб. Парк богат зеленью. Также какое-то количество фонтанов всевозможных оригинальных форм и размеров находится на территории. Сам санаторий похож на парк. Тем более, что в санатории, близ дорожек для прогулок стоят памятники тех известных людей, которые там отдыхали в разные времена, после появления этого санатория.
По этому санаторию даже проходят экскурсии.
Номера уютные, в них хорошо убираются. Вместительные тумбочки. Хороший дизайн как номеров, так и корпусов.
Перейдём к услугам санатория. Столовая большая, богатое меню блюд и закусок. Столовая изукрашена картинами и оригинальными узорами. В санатории слабая лечебная база. В спортзале санатория есть много тренажёров для накачивания всех мышц. Это мне тоже очень понравилось.
Санаторный пляж находится в небольшом расстоянии от самого санатория. На санаторном пляже есть нормальные кабины раздевалки, где можно также и принимать душ, и бесплатные лежаки.
Я считаю, что это лучший санаторий для отдыха в Гурзуфе.