Отзыв о Вебеко Трэвел:
Жульё

17.09.2013

Достоинства

Активные энергичные квалифицированные и хорошей фантазией жулики.

Недостатки

Не возвращают деньги обманом их выманивают.

Отзыв

Хочется обобщить свои впечатления от общения с ООО Галактика (ИНН 7726333299) от услуг которой я отказался и впечатления знакомых, которые услугой воспользовались.
Набираешь в поисковике вебеко тревел (это новое название для Галактики) и получаешь:
- ООО Галактика на Горбушке -лохотрон:
- Тур. компания Вебеко Тревел -непутёвые заметки;
- Хамство в Вебеко Тревел;
- Это шоу Вебеко Тревел, Галактика -лохотрон;
- ООО Вебеко Тревел туруслуги -обман;
- Горбушкин Вор или Галактика для лохов.
И по тексту чаще всего встречается слово "лохотрон" и совет, что бесплатный сыр- только в мышеловке.
А технически всё просто, фирма заказывает в типографии красивые буклеты с рекламой и лотереей и получает пачку с выиг-рышными и пачку без выигрышей, Распространителю (в универмаге, там где люди при деньгах: пришли за покупкам) выдают для работы две пачки поменьше. Он берёт буклет-лотерейку и машет вам перед носом: не хотите ли поучаствовать в бесплатной лотерее: выиграть плеер, камеру или бесплатную путёвку. Народ на бесплатное клюёт. А дальше разговор: отдыхали ли вы за границей, давно ли и не хотите ли ещё. И тут распространитель смотрит, что в клиенте пересилит - отдых за границей о котором мечтают 95% граждан, но из них 90% не могут или желание выиграть камеру. Если клиент поддержал разговор об отдыхе - он получает билет с выигрышем - на Канары, а если хочет камеру, плеер и т. п. - билет без выигрыша - ну какой дурак будет раздавать ценное имущество случайным прохожим- и тот думает: "Ну не повезло".
А на самом деле не повезло тому кто выиграл: неделя отдыха бесплатно: проживание бесплатно. А за обслуживание надо заплатить. И не мало, Но вы же выиграли бесплатную неделю на 4х человек! Да такое везение бывает раз в жизни! Да сегодня последний день акции, Давайте задаток, мы вас зарегистрируем, заключим договор, давайте задаток- остальное потом. Ну вы же не возражаете что вас будут обслуживать, вы будете отдыхать, а вас будут носить на руках, окунать то в мед, то в молоко, а по нужде высаживать на кисельные берега. Одним словом вы подписали договор под впечатлением невероятного везения, В те пункты договора, что внесённые деньги вам ни при каких обстоятельствах не вернут вы не вчитываетесь - ведь возвращать то их вы еще (пока!) не собираетесь. Придя домой, попив чаю, поостыв, поспав и успокоившись и перечитав договор более внимательно вы понимаете, что услуга Вас совсем не устраивает.
Действительно, проживание обещано, не класс гостиницы не указан, площадь размещения не указана, если и есть название приличной гостиницы то упомянуто и о возможной замене и слово "равноценная" - отсутствует. Не оговорены условия питания, условия сохранности личных вещей и ценностей, скрыт факт, что Галактика - (теперь и Вебеко) не являются туроператорами (а туроператоров по России 4000 и народ воспринимает их естественно как туроператоров а кто задал распространителю вопрос"Вы туроператоры? "- получает билет без выигрыша - с такими дотошными клиентами лишние хлопоты). А поскольку они не туроператоры, то нет у них и страхования гражданской ответственности за невыполнение или некачественное выполнение условий договора (финобеспечение). Не определён статус зарубежного соисполнителя Вебеко Лимитед (Vebeco Limited) - эта
фирма отсутствует в официальном справочнике Кипрской Туристской Организации среди зарегистрированных и лицензированных турфирм на территории Республики Кипр. Пункты 5.2 и 5.8 договора (тексты договора Галактики и Вебеко практически идентичны и заключает их та же ст. менеджер Копылова О. В. ) противоречат действующему законодательству - они как раз говорят о том, что внесённые деньги не возвращают. Особенно интересен п.5.8. - из него следует, что деньги не будут возвращены даже при нарушении условий договора самим Исполнителем! Иными словами вас и не поселят и деньги не отдадут. Ну если об этом зашла речь в самом договоре, значит такой случай реален.
Представьте, что вы оказались без крыши над головой в чужой стране, не зная языка. .. Если турфирма со всеми её возможностями не может Вас поселить, то как Вам это сделать самому да ещё и предоставить документы об оплате вашего отдыха в Галактику (вебеко), чтобы они Вам их оплатили согласно п.4.2. ? А если Вы ночевали на ресепшене гостиницы на составленных стульях? Что Вам вернут?
Вы требуете вернуть деньги официальным письмом и получаете невнятный отказ с предложением продлить договор ну, например, на два года, Идти в суд?
Вот тут у разных людей разные точки зрения. Часть потерпевших рассуждают так: меня никто не заставлял подписывать договор. Я подписал, что деньги не возвращаются, значит так тому и быть, Деньги пропали- ну пусть они ими подавятся, а я в следующий раз буду умнее.. Они то будут умнее, а вот ещё 140 миллионов их сограждан беззащитных перед мошенниками?
Другие рассуждают так. Судебная тяжба - дело долгое и муторное. И не известно, как к нему подступиться. Чем отпрашиваться за свой счёт, луче я буду работать и быстрее верну деньги, чем тяжбой с неизвестным итогом..
Третьи рассуждают так. Надо идти в суд. Идут. Там на стене объявление: суд юридических консультаций не даёт. Идут в юридическую консультацию и узнают, что сбор всех документов для суда всех документов для суда, написание искового заявления высококвалифицированным юристом и защита Ваших интересов в суде с выездом юриста на судебные заседания будет стоить Вам всего лишь 50000 рублей. Стоит ли спасать свои 20, 35, 30, 40 тысяч заплатив ещё 50 тысяч? Да и где их взять?
Да и означает ли победа в суде возврат денег?
Четвёртые просто боятся связываться с криминалом: они видят ежедневно в телесериалах к каким это приводит последствиям, да и в новостях: раньше их называли криминальные новости, а теперь это стало так обыденно, что называют это просто "новости".
Остаётся не6ольшая группа особо упёртых граждан, готовых идти на пролом и плюс к ним те немногие, у которых есть знакомые среди юристов, готовых за символическую плату (совместное распитие бутылки хорошего шампанского, например)
помочь в судебном деле. Сколько таких набирается - процентов пять?
Мне, например, мировой судья предложил доказать, что услуга имеет существенные недостатки. Как я мог это сделать если я в одностороннем порядке отказался от услуги и соответственно её не получил? Зато Исполнитель добросовестно выполнил все условия договора! Я растерялся и соответственно проиграл. А в районном суде выиграл, но было поздно: Галактика сняла деньги со счетов, а имущество и техника в её офисах оказывается состояла на балансе Вебеко Тревел. После чего Галактика
перерегистрировалась в Хабаровск, где по сведениям судебных приставов не имеет аренды, открытых счетов,. имущества и сотрудников. Прежний гендиректор умер, а вновь назначенный двадцатилетний парень из Кемеровской области, только и успевший до этого поработать водителем автопогрузчика: вот он то и должен ответить за всё!
Теперь, что касается знакомых. Ну прежде всего с него взяли депозит без чего отказывали в размещении (о чём тоже нет речи в договоре!) и из депозита ежедневно вычитали по 110 евро за проживание его одного в номере, хотя в его сертификате было указано, что всё им полностью оплачено. В кафешках как он хотел, ему тоже запретили питаться под угрозой вычетов из депозита - только в их ресторане ну конечно не бесплатно: в договоре же этот вопрос не урегулирован!
А другому знакомому предложили проживание в халупе местных жителей - ну и куда было деваться: да и разве это "не аналогичные апартаменты" ?

Как то в интернете увидел мольбы, по видимому, какой то девочки, которая счастливо выиграла бесплатную путёвку и ей отказались показать договор, пока не заплатит 4 тысячи, она заплатила, пыталась отказаться, но деньги не отдали. Я пошел на Горбушку, (январь этого года) "выиграл" поездку, прошу договор глянуть. "Нет -говорят, - сперва 4 тысячи". "А можно сегодня договор, а завтра деньги? - Нет, деньги вперёд. " А этой весной пошел в офис на Долгоруковской - тут или меня расшифровали или порядок изменился, но дали посмотреть договор, рассказали про покойного гендиректора и что Вебеко выполнило все финансовые договорённости с клиентами Галактики, которые согласились ехать на Канары. Может догадались, что я тоже их клиент и дали намёк? А вот второй из упомянутых знакомых пошёл тоже на Долгоруковскую, поговорить о правоприемственности Галактики и Вебеко Тревел. (Суд выиграл, а денег у должника нет). Те же самые, уже хорошо знакомые бывшие галактинцы смеются в лицо: "Какая ещё Галактика, не знаем мы никакой Галактики, мы совсем другая фирма" мы теперь Вебеко Тревел.
Ну и где же наши деньги, кто на них гуляет?