Гомеовокс (Homeovox)

Отзыв о Гомеовокс (Homeovox):
Категорически не рекомендую!

10.01.2015

Достоинства

Не обнаружила достоинств: высокая цена вкупе с открытым навязыванием сотрудниками аптек + побочными эффектами.

Недостатки

Побочные эффекты, в виде постоянной слабости, сонливости, резком падении зрения.

Отзыв

Почитала отзывы. Для кого-то средство гомеовокс, быть может, и хорошее. Мне же его, мало того, что навязали в аптеке (я за другим пришла, вообще-то), так еще и столько побочных эффектов дало. В частности, постоянная сонливость, тошнота, резкое падение зрения. Знакомые доктора, посмотрев состав, прямо на белладонну указали, означив, что сама по себе подобную реакцию давать способна (а уж в сочетании с другими компонентами вообще взрывной смесью всё оказаться может).
При этом, препарат не просто в свободной продаже (в отличие от того же, помогавшего всегда в подобных случаях, коделака) -- его еще и открыто навязывают посетителям (перед этим в другой аптеке той же сети его так же навязали другой посетительнице). На мою же просьбу, коль не могут продать коделак, обычный термопсис дать, в обеих ответили: "У нас такого не бывает" (ну да, копеечные таблетки супротив значительно более дорогих).
И удивляет другое. За коделаком в поликлинику отправляют (ага, часа 4 там просиди, точно вирусов в очереди нахватайся, а после еще и терапевта поубеждай, что тебе именно он необходим, а не что-то на порядок-другой выше по цене, но с чего она сама процент имеет). Зато гомеовокс, в составе которого белладонна присутствует, всем подряд навязывают. А еще солпадеин (всё с тем же кодеином среди составляющих) также без рецептов продается везде.
Где, интересно, логика у принимавших всяческие постановления? Страдают-то обычные люди, а не те, якобы против которых все эти меры направлены.
Искренне желаю тем, кто напринимал подобных глупых постановлений, испытать всё на собственной шкуре.