"Море дома" натуральная Крымская розовая соль

Отзыв о "Море дома" натуральная Крымская розовая соль:
Полезно для кожи, здоровья и иммунитета

24.10.2017

Достоинства

Натуральная, с бета-каротином, не содержит консервантов, отдушек, добывается естественным путем.

Недостатки

Не обнаружили.

Отзыв

Наверное многие любят принимать ванны с морской солью и наверное каждый из нас, хоть раз но точно принимал такие ванны. Вот сегодня я как раз и хочу написать свой отзыв про морскую соль.
На самом деле, соли очень много и много разной, с учетом того, что я выбирала соль изначально для ребенка (доктор назначила как дополнение к основному лечению атопического дерматита) то искала я максимально натуральную морскую соль, без добавления ароматизаторов, красителей и т. д. Выбор свой остановила на морской соли Море дома, мне понравилось, что ее добывают естественным путем, там нет отдушек, консервантов и прочего. Да и сама соль отличается формой, размером, запахом даже от тех вариантов которые я рассматривала.
На пробу решила взять самую маленькую упаковку, чтобы точно понять, что она нам подходит. Сама соль упакована в бумажный пакет, очень эффектно, я бы сказала. Есть брошюрка с информацией, дополнительно еще взяла льняной мешочек для разведения соли. В такой мешочек насыпается необходимое количество соли и растворяется в воде. В итоге в ванной не плавает осадок и нет кристаликов, по которым не каждый ребенок захочет ходить.
Вообще полезных свойств у морской соли очень много и применяют ее при различных проблемах, у нас была проблема с кожными высыпаниями, поэтому тестировали ее именно в этом направлении. После купания с морской солью кожа у ребенка становилась более мягкой, покраснения становились менее выраженными и менее сухими. В общем при регулярном использовании таких ванн + лечение я увидела желаемый результат.
Сейчас мы уже запаслись более внушительным мешочком с солью) и используем всей семьей. Очень хорошо делать такие ванны для укрепления иммунитета, после тяжелого трудового дня и т. д. Нам очень нравится.

"Море дома" натуральная Крымская розовая соль фото 1 "Море дома" натуральная Крымская розовая соль фото 2 "Море дома" натуральная Крымская розовая соль фото 3