Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Принимала при фиброзно-кистозной мастопатии

29.04.2021

Достоинства

Быстро прошла боль, не было побочных действий.

Недостатки

Отзыв

Полгода назад я столкнулась с такой проблемой как фиброзно-кистозная мастопатия.
Началось все с того, что перед месячными у меня стала странно болеть грудь. Поначалу я списывала это на ПМС, но с каждым циклом боль становилась сильнее и продолжительнее. В итоге я взяла себя в руки и пошла на прием к врачу. Запись к маммологу, как везде у нас на месяц вперед, так что сначала я делала УЗИ, где собственно мне и сообщили, что в груди есть кисты, что они доброкачественные, что нужно лечиться.
Мамоклам мне прописал именно маммолог на приеме Я пришла уже с результатами анализов, меня осмотрели и точно сказали, что это фиброзно-кистозная мастопатия, даже не пришлось брать пункцию. Таблетки мне прописали пить 3 месяца (как я понимаю, это стандартный курс). По 2 штуки 3 раза в день.
Само лекарство сделано из органического йода и есть много исследований, которые показывают, что йод действительно способствует лечению мастопатии, поэтому насчет препарата я не сомневалась. Таблетки маленького размера, принимать их легко, но они имеют довольно сильный странный запах. я приноровилась принимать их во время еды, чтобы было чем перебить вкус. Любителям водорослей нори, думаю, наоборот понравится)
У меня не было от таблеток никаких побочных действий, чувствовала себя абсолютно нормально. Боли стали проходить где-то через 2-3 недели после начала приема. По стоимости препарат не из дешевых, но здоровье стоит этих денег.
По результатам контрольного УЗИ, которое я сделала через месяц после окончания приема таблеток, мне сказали, что кисты рассосались и порекомендовали ежегодно делать осмотры и ходить на УЗИ. Естественно я очень обрадовалась, что вылечилась и что больше проблемы со здоровьем меня не тревожат.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3 Мамоклам фото 4