Планшет IconBit NetTAB SPACE II

Отзыв о Планшет IconBit NetTAB SPACE II:
Удобно

13.01.2013

Достоинства

+Прекрасный экран
+Превосходное качество сборки, все мелкие кнопочки, разъёмы сделаны качественно. Не болтается, не туго (разъёмы)
+в комплекте переходник на USB (мама). Флэшку видит без проблем.
+в комплекте переходник на USB (папа) для подключения к комп. Зарядка с 9% до 80 составила 12-14 часов. Кстати, зарядка от сетевого адаптера - часа 3 с нуля до 100%.
+Батарея! Держит очень долго, не хуже Samsung galaxy tab 2 10.1. Думаю, не
выключая angry birds можно 12 часов
проиграть.
+ Зарядка от сети. Штекер, будучи вставлен, не касается алюминиевого корпуса. Я читал в отзыве на клон этого аппарата, что пробивает током на корпус. Здесь это учли.
+Цена! Не жалко ребёнку подарить, для чего и куплен. Ребёнку 14, но есть 4-х летний брат, значит "кавалергарда путь не долог... "
+ Алюминиевая задняя крышка.
+ Достаточно твёрдая поверхность экрана. Был опыт с Ritmix rmd-1030, так там ребёнок 3-х лет ногтём процарапал бороздки на экране при игре в эти, где резать надо. Я этот планшет тому ребенку не дам, но действительно, тут потвёрже материал.
+ Воспроизведение видео - прекрасно (MX player). Идёт 1080p 23,976 fps. Воспроизводит и по wi-fi, c выходом на расшаренные папки компа через ES проводник. Но тут до 720р только.
+Видео в скайпе работает.
В целом хороший аппарат.

Недостатки

-Палец не скользит по экрану, запинается. Проходит по мере загрязнения экрана жиром с пальца, но всё равно. У Самсунга и айпада такого нет, там пальцы скользят нормально.
Наверное, надо сняв заводскую плёнку, а она наклеена с пузырями, сразу клеить защитную.
-Подтормаживает. Полёт птички не такой гладкий, как а компе и galaxy tab. Подтормаживает и при скроллинге Google play. А вот сайты, даже тяжёлые, открытые в Опере - не подтормаживают.
-чехлы от Ipad любого не подходят, и не пытайтесь. Он малость шире и камера и разъёмы в других местах. Только футляры-вкладыши. Можно доработать.

Отзыв

Тяжело о них судить учитывая стоимость планшета. Но:
1. ПО - в Андройде модель записана так, что некоторые приложения маркета сообщают что не поддерживают данное устройство. Насколько мне известно - исправляется рутом. Пока не проверял.
2. Края чехла выпирают вместе начала матрицы. Возможно будут неудобства с использованием эти областей. Пока особо не замечал неудобства, кроме как эстетического.
3. Тяжелый, особенно в чехле. Galaxy 10, без чехла создает ощущение раза в полтора более легкого планшета
4. На второй день заметил царапки на экране (если присматриваться). Не знаю я это сделал, или мне продали зацарапанный с витрины. Вот теперь сижу, расстраиваюсь и думаю - стоит ли искать пленку или забить. Не люблю пленки - считаю, что они не только ухудшают видимость, но и тач.
5. Зарядка осуществляется только с помощью комплектного устройства от розетки, напоминающего зарядку старых штырьковых nokia. Оно бы и не важно, но теряешь в мобильности, т. к. с собой её тоскать не удобно, в машине не зарядишь, остается только надеяться что садиться быстро не будет. Такой способ зарядки как я понял с форума Iconbit'a обусловлен большой емкостью аккумов, которые просто не могут зарядиться от силы тока USB.
Одним словом за 6700 руб аппарат с хорошим крупным экраном и емкой батареей, работая как негр на плантации, радует ребенка уже 5 дней. Сколько планшетик протянет в условиях такого жесткого детского использования - Бог весть. И конечно ни в коем случае этот аппаратик нельзя сравнивать с премиальными Эппл-Самсунговскими приборами. Всем удачи).