Хомячок джунгарский

Отзыв о Хомячок джунгарский:
Очень хорошенький хомячок! Если купите не пожалеете!

09.12.2017

Достоинства

Умные, миленькие, занимают мало места, кушают совсем немного. Можно заводить даже маленьким детям, но при присмотре родителей. НЕ ИМЕЮТ ВООБЩЕ ЗАПАХА!!!!!! Возьмите на заметку родители которые хотят купить ребенку хомячка! Потешный хомячок, очень интересно наблюдать за таким милым созданием)))).

Недостатки

Бывает стружка на полу, и надо покупать качественные колеса что б ночью не тарахтели.

Отзыв

У меня есть джунгарский хомяк мальчик Пончик (его так зовут), ему 2 года. Пончик очень умный, миленький и по размеру крохотный, и весит очень мало и к тому-же занимает место немного.
КОРМЛЕНИЕ: Кормить джунгариков нужно по-немногу, обычно это сухой корм который продаеться в зоомагазине, а так это влажный корм (овощи, фрукты, орехи и т. д. ) Пончик очень любит болгарский перец и подсолнечные семечки) Дополнительно нужно давать мел, вкусняшки - палочки злаковые, также даю палочку с деревьев (которые им можно), и конечно-же свежую воду, которую надо менять каждый день.
КЛЕТКА: Клетка у моего хомяка обычная. ГЛАВНОЕ что б было это - домик где он будет спать и прятаться, кормушка, колесо для бега, вкусняшки и палочки, поилка.
ПОДСТИЛКА: опилка должна быть обычной древесной, дополнительно даю белую салфетку и спец. сено для гнезда (они очень любят делать домики).
ТУАЛЕТ: Есть специальный туалет, предназначенный для мелких домашних грызунов. Засыпать в такие лотки следует специальные поглощающие материалы, он ставиться в уголку клетки где хомяк ходит в туалет. Эти хомячки очень умные, и ходят в туалет в одно и тоже место.
Хомяки живут 2-3 года и весят 30-60 гр. У меня хомяк серенького цвета весит 35 гр, и это нормальный вес хомяка. Любит очень покушать, все пихает в щеки, а вот бегать на колесе не очень. Меняю клетку раз в 3-4 дня, они не сильно загрязняют клетку и очень чистоплотные. Мой хомяк почти не кусаеться, только если его разбудить и сразу взять на руки,. Но если у вас есть собака или кошка (у нас кошка) то заводить можно, ВАЖНО следить о том что б не упала клетка (у нас такое было хомяк чуть-чуть не убежал). А из минусов ето что он живет маловато 2-3 года, а так это прекрасный хомяк. Здоровье у них тоже хорошое, но если содержать правильно.