Ополаскиватель для белья GrunWelt

Отзыв о Ополаскиватель для белья GrunWelt:
Ополаскиватель для белья, который произвел впечатление.

13.12.2017

Достоинства

Не вызывает аллергии, хорошо смягчает белье, классный запах.

Недостатки

Маленькая литровая упаковка.

Отзыв

Раньше я относилась к ополаскивателям для белья довольно равнодушно, тем более что моя кожа очень чувствительна к разным раздражителям, а особенно к бытовой химии. Лишний раз я стараюсь не использовать ополаскиватели и кондиционеры, добавляю их только при стирке вещей с ворсом, например, полотенец или шерстяных кофт. Причем вот так вот просто взять и купить любое понравившиеся средство для стирки я не могу, приходится тщательно их подбирать и изучать состав. Выбирать приходится обычно из бытовой химии, которая подходит для детей или из линейки безопасных экосредств для стирки.

Ополаскиватель grunwelt относится ко второму варианту – бытовая химия с пометкой ЭКО. Изучив состав этого средства и почитав отзывы о нем в интернете, я купила сразу гель для стирки и ополаскиватель. Про гель отдельно писать не буду, просто скажу, что я присоединяюсь ко всем положительным отзывам о нем, так как он действительно хорош. Замечательно отстирывает, прекрасно вымывается и не вызывает раздражения кожи.
Я выбрала ополаскиватель с запахом эдельвейса и лемонграсса потому он стоил чуть дороже, чем «ваниль и бергамот». Вы, наверное, подумаете, что это не совсем логично, ведь обычно люди выбирают то, что дешевле. Я объясню – раз этот ополаскиватель дороже, значит и спрос на него больше, значит он чем-то лучше. И он действительно классный (лучше или нет судить не могу, так как не пробовала ещё второй ополаскиватель).

Чем мне понравился ополаскиватель для белья grunwelt «эдельвейс и лемонграсс»:

1. Экосредство для стирки. Это и было моей основной причиной выбора именно этой марки. Экологичные средства безопасны не только для окружающей среды, но и для моей привередливой кожи.

2. Реальное смягчение белья и облегчение глажки. Одежда после стирки стала ощутимо мягче, некоторые вещи я даже не стала гладить, просто аккуратно распределила по сушилке и не осталось никаких заломов. Я теперь стала добавлять этот ополаскиватель при каждой стирке, мне действительно понравился эффект от него.

3. Свежий, приятный аромат. Запах у этого ополаскивателя очень необычный, я подобных точно не встречала. На словах трудно, конечно, объяснить, как он пахнет, но попробую все же описать. Запах свежести, легкости и бодрости. Жаль только, что держится на одежде он недолго.

4. Концентрированный. Я добавляю 2/3 колпачка на полную загрузку машинки (5 кг). Хотя само средство по консистенции довольно жидкое, такого количества ополаскивателя вполне достаточно, чтобы получить мягкое, вкусно пахнущее белье.

Так как этот ополаскиватель продается в маленьких литровых упаковках, а я, воодушевившись его эффектом, стала добавлять его каждый раз, как стираю, то он у меня уже скоро закончится. Мне он очень понравился, но меня прямо гложет любопытство попробовать теперь ополаскиватель «ваниль и бергамот». Если вам интересно, пишите в комментариях и я постараюсь поскорее написать и о втором ополаскивателе grunwelt «ваниль и бергамот».

Ополаскиватель для белья GrunWelt фото 1 Ополаскиватель для белья GrunWelt фото 2 Ополаскиватель для белья GrunWelt фото 3

13.12.2017 22:54
Заказывала в интернете, в нескольких инет-магазинах видела. Цена примерно 200 рублей.
13.12.2017 22:54
Где такой продается? И цену, если можно, напишите.